यूपी के मैनपुरी के एक इलाके में एक भवन का निर्माण हो रहा था। एसडीएम को अवैध निर्माण की जानकारी मिली। इस पर एसडीएम बुलडोजर लेकर मौके पर पहुंच गए । उन्होंने शटरिंग को बुलडोजर से गिरवा दिया । एसडीएम का कहना था कि प्रदीप यादव ने भवन का नक्शा पास कराए बिना निर्माण कार्य शुरू कर दिया है ।
जागरण संवाददाता, मैनपुरी। जिला जज आवास के पास ईशन नदी किनारे, बिना नक्शा पास कराए हो रहे भवन निर्माण को एसडीएम सदर ने रुकवा दिया। निर्माणकर्ता द्वारा लगाई गई शटरिंग को बुलडोजर से गिरवा दिया। निर्माणकर्ता ने एसडीएम पर पक्षपात पूर्ण कार्रवाई करने का आरोप लगाया है।
विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें
प्रदीप यादव द्वारा ईशन नदी किनारे भवन निर्माण का कार्य कराया जा रहा था। मकान की दीवारें पूरी हो चुकी हैं। उन्होंने लेंटर डालने के लिए शटरिंग लगवा दी थी। सरिया भी बांध दी गई थी। इसी बीच गुरुवार को एसडीएम सदर अभिषेक कुमार को सूचना मिली कि प्रदीप यादव द्वारा अवैध निर्माण किया जा रहा है।
बुलडोजर लेकर मौके पर पहुंच गए SDM
इस पर एसडीएम बुलडोजर लेकर मौके पर पहुंच गए। उन्होंने शटरिंग को बुलडोजर से गिरवा दिया। एसडीएम का कहना था कि प्रदीप यादव ने भवन का नक्शा पास कराए बिना निर्माण कार्य शुरू कर दिया है। उन्हें बिना नक्शा पास कराए भवन निर्माण से रोका गया था।
इसके बावजूद वे लेंटर डालने की तैयारी कर रहे थे। इसलिए कार्रवाई की गई है। वहीं प्रदीप यादव का आरोप है कि उनके घर के आसपास कई मकान बने हुए हैं। प्रशासन द्वारा किसी के विरुद्ध कोई कार्रवाई अमल नहीं लाई गई है। उनके विरुद्ध पक्षपात पूर्ण कार्रवाई की गई है। वहीं एसडीएम ने कार्रवाई को वैधानिक बताया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।