यूपी के फिरोजाबाद जिले में निगम प्रशासन ने अतिक्रमण हटाओ अभियान की रूपरेखा बनाई है। अब पूरे महीने अतिक्रमण हटाओ अभियान चलेगा। इस कड़ी में दोपहर एक बजे प्रवर्तन दल की टीम आगाशाह की मस्जिद के पास पहुंची। वहां से जाटवपुरी चौराहे तक अतिक्रमण हटवाया। प्रवर्तन दल ने जैसे ही तख्त बेंच कुर्सी उठाना शुरू किए अतिक्रमणकारियों में खलबली मच गई।
जागरण संवाददाता, फिरोजाबाद। दैनिक जागरण के ये फुटपाथ हमारा है अभियान से नगर निगम प्रशासन की नींद टूटी। शहर की सड़कों और फुटपाथ से अतिक्रमण हटाने का अभियान गुरुवार से शुरू हो गया। पहले दिन सर्कुलर रोड, आगाशाह की मस्जिद से जाटवपुरी चौराहा तक फुटपाथ खाली कराए गए। इस दौरान अतिक्रमण के रूप में रखा सामान जब्त कर लिया। दुकानदारों को दोबारा अतिक्रमण न करने की चेतावनी दी गई।
विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें
सदर बाजार, स्मार्ट रोड, सर्कुलर रोड, जैन मंदिर के आसपास, सुभाष तिराहे से लेकर सेंट्रल चौराहा, नालबंद रोड और कोटला रोड समेत शहर के अधिकतर स्थानों पर सड़कें अतिक्रमण की चपेट में हैं। जिससे लोग परेशान होते हैं। स्कूलों की छुट्टी के समय अक्सर जाम लगता है। व्यापारी भी इससे परेशान थे।
पूरे महीने चलेगा अतिक्रमण हटाओ अभियान
संगठनों ने नगर निगम प्रशासन से अतिक्रमण हटवाने की मांग की थी। इसके बाद भी कोई कार्रवाई नहीं हुई। जनता की परेशानी का निदान कराने के लिए जागरण ने अभियान शुरू किया। इसके बाद निगम प्रशासन ने अभियान की रूपरेखा बनाई। अब पूरे महीने अतिक्रमण हटाओ अभियान चलेगा।
इस कड़ी में दोपहर एक बजे प्रवर्तन दल की टीम आगाशाह की मस्जिद के पास पहुंची। वहां से जाटवपुरी चौराहे तक अतिक्रमण हटवाया। प्रवर्तन दल ने जैसे ही तख्त, बेंच, कुर्सी उठाना शुरू किए, अतिक्रमणकारियों में खलबली मच गई। उन्होंने स्वयं ही सामान समेटना शुरू कर दिया। अधिकारियों ने बताया कि शुक्रवार को घंटाघर से लेकर नालबंद चौराहे तक अभियान चलाया जाएगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।