Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अंबेडकरनगर में युवक की धारदार हथियार से गला रेतकर हत्‍या, कुछ दिन पहले छुट्टी पर आया था घर

    By Vrinda SrivastavaEdited By:
    Updated: Wed, 20 Jul 2022 03:48 PM (IST)

    अंबेडकरनगर में युवक की धारदार हथियार से हत्या कर दी गई। सुबह बाग में शव मिलने पर पूरे परिवार में कोहराम मच गया। मंगलवार की शाम वह अपने मित्र सूरज के साथ मोटर साइकिल पर बैठकर घर से निकला था।

    Hero Image
    बेटे की हत्या के बाद बिलखती मां व बहन को सांत्वना देते ग्रामीण.

    अंबेडकरनगर, संवादसूूत्र। अंबेडकरनगर में युवक की धारदार हथियार से हत्या कर दी गई। सुबह बाग में शव मिलने पर पूरे परिवार में कोहराम मच गया। एएसपी संजय राय, सीओ टांडा संतोष कुमार ने घटना स्थल पर जांच पड़ताल करते हुए परिवार के लोगों से पूछताछ की है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    घटना रजत डिग्री कालेज के सामने बरही बाग की है। नरकटा बैरागीपुर गांव का संदीप यादव बस चालक है। वह छुट्टी पर घर आया था। मंगलवार की शाम वह अपने मित्र सूरज के साथ मोटर साइकिल पर बैठकर घर से निकला था। देर रात तक घर नहीं पहुंचा तो स्वजन खोजबीन करने लगे और दोस्त के घर पहुंचकर भी पूछताछ की, लेकिन कहीं से कुछ पता नहीं चल सका।

    ग्रामीणों ने बताया कि वह रात करीब नौ बजे बरही चौराहे पर दिखाई पड़ा था। इसके बाद वह नहीं दिखा। सुबह करीब पांच बजे गांव के ही वृद्ध खेत की ओर जा रहे थे कि बरही बाग में उसका शव दिखाई पड़ा। इसके बाद वह शोर मचाते हुए गांव की तरफ भागे। मौके पर ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गई। शव की शिनाख्त संदीप यादव के रूप में हुई है।

    घटना स्थल पर पांच बीयर के केन व एक अंग्रेजी शराब की बोतल, सिगरेट की डिब्बी भी बरामद हुई है। पुलिस तफ्तीश में जुटी है। मृतक के तीन बहनें, एक भाई व मां हैं। पिता की पहले ही मौत हो गई थी। घटना के बाद से सभी का रो-रो कर हाल बेहाल है। मां ने बताया कि वह जल्द घर लौटने की बात कहकर गया था।

    थानाध्यक्ष अभय कुमार, अलीगंज शंभूनाथ व बसखारी थाना प्रभारी अश्विनी मिश्र दल-बल के साथ घटना स्थल पर उपस्थित रहे। पुलिस ने दोस्त के घर छापेमारी की, लेकिन वह भी नहीं मिला। एएसपी ने जांच पड़ताल के बाद थानाध्यक्ष को शीघ्र घटना के अनावरण का निर्देश दिया है। थानाध्यक्ष अभय कुमार ने बताया कि हत्या के कारणों का पता लगाया जा रहा है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में आने के बाद मौत का कारण स्पष्ट हो जाएगा।