Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    UP News: यूपी के आठ आकांक्षात्मक जिलों पर योगी आद‍ित्‍यनाथ सरकार का फोकस, एक लाख करोड़ का निवेश

    By Jagran NewsEdited By: Prabhapunj Mishra
    Updated: Fri, 15 Dec 2023 09:13 AM (IST)

    योगी आद‍ित्‍यनाथ सरकार का आठ आकांक्षात्मक जिलों में खास फोकस है। सोनभद्र चंदौली चित्रकूट सिद्धार्थनगर बहराइच फतेहपुर श्रावस्ती व बलरामपुर में एक लाख करोड़ रुपये का निवेश होने जा रहा है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर ग्राउंड ब्रेकिंग सेरेमनी के प्रथम चरण में निवेश प्रस्तावों को धरातल पर उतारने की तैयारी जोरों पर है। सभी ज‍िलों में प्रशासन ने इसकी तैयार‍ियां शुरु कर दी हैं।

    Hero Image
    UP News: यूपी के आठ आकांक्षात्मक जिलों पर योगी आद‍ित्‍यनाथ सरकार का फोकस

    राज्य ब्यूरो, लखनऊ। प्रदेश के आठ आकांक्षात्मक जिलों सोनभद्र, चंदौली, चित्रकूट, सिद्धार्थनगर, बहराइच, फतेहपुर, श्रावस्ती व बलरामपुर में एक लाख करोड़ रुपये का निवेश होने जा रहा है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर ग्राउंड ब्रेकिंग सेरेमनी के प्रथम चरण में निवेश प्रस्तावों को धरातल पर उतारने की तैयारी जोरों पर है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रदेश के बड़े शहर ही नहीं बल्कि पिछड़े माने वाले जिले भी इसमें शामिल हैं। पहले चरण में अब तक सात लाख करोड़ के निवेश में से एक लाख करोड़ से अधिक का निवेश आठ आकांक्षात्मक जिलों में होगा। पहले इन जिलों में अव्यवस्था और नक्सल-दस्यु गतिविधियों के चलते उद्योगपति निवेश से कतराते थे।

    ग्राउंड ब्रेकिंग सेरेमनी में नोएडा के बाद धरातल पर उतरने जा रहा सबसे ज्यादा निवेश सोनभद्र में होगा। सोनभद्र में लगभग 78,815 करोड़ रुपये की 43 परियोजनाएं शुरू होंगी। चंदौली में 17,455 करोड़ रुपये की 69 परियोजनाएं, चित्रकूट में 6,765 करोड़ रुपये की 42 परियोजनाएं, सिद्धार्थनगर में 297 करोड़ रुपये की 56 परियोजनाएं, फतेहपुर में 1,831 करोड़ रुपये की 72 परियोजनाएं शुरू होंगी।

    इसके अलावा बहराइच में 736 करोड़ रुपये की 69 परियोजनाएं, श्रावस्ती में 866 करोड़ रुपये की 74 परियोजनाएं तथा बलरामपुर में 368 करोड़ रुपये की 36 परियोजनाएं धरातल पर उतरने को तैयार हैं।

    यह भी पढें: UP News: यूपी में बड़ा हादसा, यात्रियों से भरी रोडवेज बस एनएच 730 पर पलटी; सवार थे 36 यात्री

    यह भी पढें: Mukhtar Ansari: मुख्तार अंसारी के खिलाफ लंबित मुकदमे में आज आ सकता है फैसला, धमकी देने समेत ये लगे हैं आरोप

    comedy show banner