Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    UPPCL News : पावर कारपोरेशन के 200 से अधिक अभियंताओं को कारण बताओ नोटिस

    Updated: Wed, 02 Jul 2025 12:03 PM (IST)

    UPPCL News of Engineers कारपोरेशन के अध्यक्ष डा. आशीष गोयल ने इन अभियंताओं को फटकार भी लगाई है। उन्होंने चेतावनी दी है कि आनलाइन होने वाली विभागीय बैठकों में निजी मेल का इस्तेमाल न किया जाए। यह अनुशासनहीनता का मामला है। इसे किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

    Hero Image
    पावर कारपोरेशन के 200 से अधिक अभियंताओं को कारण बताओ नोटिस

    राज्य ब्यूरो, जागरण, लखनऊ : पावर कारपोरेशन प्रबंधन ने 200 से अधिक अभियंताओं को निजी मेल के माध्यम से वीडियो कान्फ्रेंसिंग में भाग लेने पर कारण बताओ नोटिस जारी किया है। कारपोरेशन के अध्यक्ष डा. आशीष गोयल ने इन अभियंताओं को फटकार भी लगाई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने चेतावनी दी है कि आनलाइन होने वाली विभागीय बैठकों में निजी मेल का इस्तेमाल न किया जाए। यह अनुशासनहीनता का मामला है। इसे किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। राजस्व वसूली में पीछे रहने वाले मुजफ्फरनगर के अधीक्षण अभियंता ईडीसी-2 व सहारनपुर के अधीक्षण अभियंता को नोटिस जारी किया गया है।

    मंगलवार को शक्ति भवन में आयोजित समीक्षा बैठक में उन्होंने निर्देश दिए कि सभी अभियंताओं के 30 जून तक के प्रदर्शन की समीक्षा कर खराब प्रदर्शन करने वाले अभियंताओं पर कार्रवाई की जाए। उन्होंने फीडर के हिसाब से राजस्व वसूली की भी समीक्षा के निर्देश दिए हैं।

    साथ ही कहा है कि सभी अधिकारी अपने-अपने क्षेत्रों का दौरा कर बिजली आपूर्ति व्यवस्था को दुरुस्त करें। उपभोक्ताओं को समय से बिजली का बिल उपलब्ध कराए और वसूली भी की जाए। उन्होंने बिल वसूली में पिछड़ने वाले क्षेत्रों के अभियंताओं को नोटिस देने के निर्देश दिए हैं। अध्यक्ष ने बायोमेट्रिक उपस्थिति दर्ज न कराने वाले कर्मचारियों का वेतन रोकने के निर्देश दिए हैं।