UP में 12वीं तक के सभी स्कूल 1 जनवरी तक बंद, उल्लंघन पर होगी कार्रवाई; CM योगी का आदेश
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने यूपी के कक्षा 12वीं तक के स्कूल 1 जनवरी तक बंद रखने के निर्देश दिए हैं। सीएम ने अधिकारियों को क्षेत्रों में भ्रमणशील करक ...और पढ़ें

भीषण शीतलहर को लेकर सभी 12वीं तक के स्कूलों रहेंगे बंद।
राज्य ब्यूरो, लखनऊ। प्रदेश में बढ़ती ठंड और भीषण शीतलहर को देखते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अधिकारियों को अलर्ट मोड में रहने के निर्देश दिए हैं। मुख्यमंत्री ने एहतियातन कक्षा 12वीं तक के सभी स्कूलों को एक जनवरी तक बंद रखने के निर्देश दिए हैं। यह आदेश आइसीएसई, सीबीएसई और यूपी बोर्ड समेत सभी बोर्डों के स्कूलों पर लागू होगा।
मुख्यमंत्री ने कहा कि शीतलहर के मद्देनजर सभी अधिकारी अपने-अपने क्षेत्रों में लगातार भ्रमणशील रहें और जमीनी स्तर पर व्यवस्थाओं की निगरानी करें।
उन्होंने स्पष्ट निर्देश दिए कि प्रदेश के सभी जिलों में जरूरतमंदों के लिए पर्याप्त संख्या में कंबल और अलाव की व्यवस्था सुनिश्चित की जाए। मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि कोई भी व्यक्ति खुले में सोने को मजबूर न हो। इसके लिए रैन बसेरों में सभी आवश्यक सुविधाएं जैसे गर्म बिस्तर, स्वच्छता, पेयजल और प्रकाश व्यवस्था उपलब्ध कराई जाएं।

सभी रैन बसेरों में व्यवस्थाओं की नियमित जांच करने और किसी भी तरह की लापरवाही न बरतने के निर्देश दिए गए हैं। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों से कहा कि शीतलहर से प्रभावित बुजुर्गों, बच्चों और बेसहारा लोगों पर विशेष ध्यान दिया जाए, ताकि ठंड के कारण किसी भी तरह की जनहानि न हो।
मुख्यमंत्री ने रैन बसेरों के संचालन को लेकर अधिकारियों को विशेष हिदायत दी है। उन्होंने कहा कि-
- प्रदेश में कोई भी व्यक्ति कड़ाके की ठंड में खुले में सोने को मजबूर न हो।
- सभी रैन बसेरों में बिछौने, कंबल और साफ-सफाई समेत सभी आवश्यक सुविधाएं पुख्ता की जाएं।
- अधिकारी यह सुनिश्चित करें कि जरूरतमंदों को समय पर राहत सामग्री और आश्रय प्राप्त हो।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।