UP Live Breaking News Update: CM योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में आज हो सकती है यूपी कैबिनेट की बैठक, पास होंगे कई अहम प्रस्ताव
UP Latest News Updates: उत्तर प्रदेश के लखनऊ, वाराणसी, प्रयागराज, कानपुर, आगरा, गोरखपुर, कानपुर, मेरठ, अलीगढ़, बरेली सहित सभी जिलों की छोटी-बड़ी खबरों के साथ हर पल की अपडेट आपको मिलेंगी Jagran.Com के इस लाइव ब्लॉग में...

लखनऊ, जेएनएन। UP Breaking News Live Update Today उत्तर प्रदेश की राजनीति में उथल-पुथल, शिक्षा, चिकित्सा, अपराध, बिजनेस, सोशल मीडिया पर वायरल टिप्पणियां, मानसून की जानकारी, रेलवे, यूपी के सभी जिलों की छोटी-बड़ी खबरें आपको इस ब्लॉग में मिलेंगी...
यूपी के जालौन में झांसी कानपुर हाईवे पर आटा थाना क्षेत्र के नवीन गल्ला मंडी के सामने मंगलवार की सुबह एक तेज रफ्तार ट्रक ने ईटों से भरे ट्रैक्टर ट्राली में टक्कर मार दी जिससे ट्रैक्टर ट्राली असंतुलित होकर सड़क के किनारे खंदक में पलट गया जिसमें ट्रैक्टर चालक की मौके पर ही मौत हो गई। राहगीरों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने कागजी कार्रवाई पूरी की। ट्रक चालक ट्रक छोड़कर मौके से भाग गया। पुलिस जांच कर रही है।
उन्नाव के बांगरमऊ नगर के न्यू कटरा स्थित एक मकान में दो युवकों ने एक युवक की हत्या कर उसका शव जलाने का प्रयास किया। बदबू आने और धुंआ उठता देख स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस दोनों आरोपितों को पकड़कर अधजला शव बरामद किया है। चर्चा है कि एक सप्ताह पहले युवक की हत्या की गई और उसे जलाने का प्रयास किया जा रहा था। आरोपितों में एक मकान का मालिक है। आरोपितों के नशे में होने से अभी तक दिवंगत के नाम पते की जानकारी पुलिस को नहीं हो पाई है।
चौबेपुर थाना क्षेत्र के बिकरू गांव में दो जुलाई 2020 को दबिश देने गई पुलिस टीम पर विकास दुबे गैंग ने फायरिंग कर दी थी। घटना में आठ पुलिस कर्मियों की मौत हो गई थी, जबकि कई लोग घायल हो गए थे। मामले में पुलिस ने अमर दुबे की पत्नी पर फर्जी दस्तावेज लगा सिम लेने का मुकदमा दर्ज कराया था, जिसकी सुनवाई पाक्सो व किशोर न्याय बोर्ड में चल रही है। नियत तिथि पर मंगलवार को बचाव पक्ष ने बहस की।
वैशाली : हाजीपुर-मुजफ्फरपुर एनएच 22 पर सराय थाना क्षेत्र के टोल प्लाजा के निकट पुलिस ने एक मवेशी से भरे हुए कंटेनर को जब्त किया है। इस दौरान पुलिस ने पांच मवेशी तस्करों को हिरासत में लिया है। पुलिस तस्करों से पुछताछ कर रही है। पुलिस ने बताया कि उक्त कार्रवाई गुप्त सुचना के आधार पर की गई है।
सुशील मोदी ने कहा कि लालू जब मुख्यमंत्री थे, तब आईएस अधिकारी उनका थूकदान उठाया करते थे, अब तो गनीमत है कि एसडीपीओ साहब लालू के लिये छाता उठाकर चल रहे हैं । नीतीश जी का यही सुशासन है? नीतीश जी ऐसे एसडीपीओ पर कार्यवाई करने की हिम्मत दिखायेंगे।
लालू जब मुख्यमंत्री थे तब आई एस अधिकारी उनका थूकदान उठाया करते थे, अब तो गनीमत है कि एस डी पी ओ साहब लालू के लिये छाता उठाकर चल रहे हैं । नीतीश जी का यही सुशासन है ? नीतीश जी ऐसे एस डी पी ओ पर कार्यवाई करने की हिम्मत दिखायेंगे ? @abp,@ANI, @news18bihar,@aajtak, &@zeebihar… pic.twitter.com/ZBJkJu1IDQ
— Sushil Kumar Modi (@SushilModi) August 22, 2023
जासं, बरेली : बंदरों के हमले में सर्राफ कारीगर की मृत्यु हो गई। मूलरूप से कोलकाता के हुबली निवासी रूपचंद्र तीन दिन पहले काम की तलाश में शहर आए थे। उनके दोस्त तुषार ने बताया कि रविवार रात को रूपचंद्र घर की तीसरी मंजिल पर सो रहे थे। उसी समय बंदरों के झुंड ने हमला कर दिया। वह बचकर भागे तो सीढ़ियों से पैर फिसल गया। सिर में गंभीर चोट लगने से उनकी मृत्यु हो गई।
जागरण संवाददाता, मुजफ्फरनगर : तेंदुआ लगातार अलग अलग क्षेत्र में दिखाई दे रहा है। एक दिन पहले जहां मीरापुर क्षेत्र के गांव संभलहेड़ा और जानसठ क्षेत्र के गांव मन्तौड़ी में तेंदुआ दिखाई दिया था। वहीं अब पुरकाजी क्षेत्र के गांव शिकारपुर मेघा में तेंदुआ दिखाई देने से दहशत पसर गई है।
एक दिन पहले ही मीरापुर क्षेत्र में एक वीडियो इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित हुआ। उसमें एक नलकूप की छत पर तेंदुआ बैठा दिखाई दे रहा है। यह वीडियो संभलहेड़ा गांव के नलकूप का बताया गया। वन विभाग की टीम ने संभलहेडा के नलकूपों पर पहुंचकर वीडियो का मिलान किया था।
उधर, जानसठ क्षेत्र के गांव मन्तौड़ी के खेतों में लगातार दो दिन से तेंदुआ दिखाई दे रहा है। इस कारण ग्रामीणों में दहशत पसरी हुई है। पांच से दस लोगों की टोली बनाकर ही किसान अपने खेतों पर चारा लेने के लिए जा रहे हैं। सूरज ढलते ही गांव की सड़कों पर सन्नाटा पसर जाता है। इस गांव किसान टेकचंद पर भी तेंदुए ने हमला किया था, लेकिन किसान किसी तरह बचकर भाग निकला था।
अब सोमवार की रात में पुरकाजी क्षेत्र के गांव शिकारपुर मेघा के जंगल में तेंदुआ दिखाई दिया। एक किसान ने खेत पर तेंदुआ देखने के पश्चात ग्रामीणों को सूचना दी। इसके बाद लोगों में दहशत पसर गई। मंगलवार सुबह किसान अपने खेतों पर भी नहीं जा सके। इस बारे में वन विभाग के अधिकारियों को सूचना दे दी गई है और तेंदुए को पकड़वाने की मांग की है।
जागरण संवाददाता मेरठ। शहर से बाहर जाने वाले सभी मार्गों पर ट्रैफिक पुलिस पॉल्यूशन के नाम पर वाहन चालकों से वसूली कर रही है। जबकि शहर में जाम के कारण लोग परेशान रहते हैं। वकील अंकित चौधरी ने एसपी को ज्ञापन देकर ट्रैफिक पुलिस के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।
अंकित चौधरी में बताया कि ट्रैफिक पुलिस इस समय खुली वसूली कर रही है शहर के सभी मुख्य चौराहे व शहर से बाहर जाने वाले सभी मार्गों पर ट्रैफिक पुलिस वाहन चालकों को बिना वजह परेशान कर रही है। जबकि अब चालान काटने की प्रक्रिया पूरी तरह ऑनलाइन हो चुकी है इसके बावजूद ट्रैफिक पुलिस वाहन चालकों को रोककर पोलूशन के नाम पर परेशान कर रही है। एसएसपी रोहित सिंह सजवान में मामले की जांच कर कर कार्रवाई का आश्वासन दिया है।

जागरण संवाददाता, मुजफ्फरनगर : मौसम का मिजाज मुजफ्फरनगर में एकाएक बदल गया है। कई दिन से भीषण गर्मी के साथ ही उमस ने लोगों को बेहाल कर रखा था। मंगलवार की सुबह आसमान में धुंध छाई और फिर बूंदाबांदी हुई। इससे मौसम सुहावना हो गया।
मौसम के इस बदलाव की वजह से तापमान का नखरा भी ढीला हो गया है। क्योंकि पिछले कई दिनों से तापमान में वृद्धि हो रही थी। इसके साथ ही मौसम में उमस घुली रहने के कारण आम जनजीवन अस्त व्यस्त हो गया था। ऊपर से बिजली कटौती ने कोढ़ में खाज की स्थिति पैदा कर दी थी। मौसम विभाग की तरफ से मुजफ्फरनगर समेत यूपी के कई जिलों में बरसात का अलर्ट भी जारी किया था। मंगलवार की सुबह में मौसम का मिजाज पूरी तरह बदला नजर आया। धुंध की वजह से आलम यह रहा कि दोपहर 12 बजे तक भी सूरज के दर्शन नहीं हो सके। हवा की रफ्तार भी 12 किलोमीटर प्रतिघंटा रही। इससे मौसम सुहावना बना हुआ है।
उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि यह भारत के लिए गर्व की बात है। हमारे वैज्ञानिकों की कड़ी मेहनत का नतीजा है कि चंद्रयान-3 लैंडिंग प्रक्रिया के आखिरी चरण में है। पूरा देश प्रार्थना कर रहा है, मैं मेरा दृढ़ विश्वास है कि प्रार्थनाएं परिणाम दिखाएंगी और चंद्रयान-3 चंद्रमा पर तिरंगा फहराएगा।
तराई के जिले में रिमझिम बरसात से मौसम सुहाना हो गया है। लोगों को उमस भरी गर्मी से फिलहाल राहत मिली है। मौसम विभाग की ओर से बरसात का सिलसिला बुधवार तक जारी रहने का पूर्वानुमान दिया गया है।
चंद्रयान 3 मिशन पर उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम और बीजेपी नेता ब्रजेश पाठक ने कहा कि मैं देश के नागरिकों और मिशन में शामिल सभी वैज्ञानिकों को बधाई देता हूं। पीएम मोदी के नेतृत्व में देश सभी क्षेत्रों में आगे बढ़ रहा है।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में आज यूपी कैबिनेट की बैठक हो सकती है। यूपी कैबिनेट की बैठक में कई अहम प्रस्तावों पर चर्चा की तैयारी है। शाम चार बजे 5 कालिदास मार्ग पर कैबिनेट की बैठक होगी।
हरदोई के सांडी ग्राम मदारपुर में सोमवार रात भतीजे ने चाचा की कुल्हाड़ी मार कर हत्या कर दी। अवैध संबंध और रुपयों के लेनदेन को लेकर हत्या की वजह सामने आई है। पुलिस ने अरोपित को हिरासत में लिया है।
इटावा के चौबिया क्षेत्र की ग्राम पंचायत राहिन में संदिग्ध परिस्थितियों में मृत अवस्था में युवक का शव ईश्वर दयाल के खेत के पास पाया गया। मनोज जाटव उम्र लगभग 25 वर्ष के शव के पास तमंचा भी पाया गया। पुलिस फिलहाल इसे आत्महत्या मान रही है। वह सुबह अपने घर से निकलकर आया था। उसका मोबाइल घर पर ही मिला। वहीं मनोज के भाई ने हत्या का आरोप लगाया है और पुलिस को जानकारी दी है। फिलहाल पुलिस मौके पर है और जांच पड़ताल कर रही है।
मथुरा बांके बिहारी के दर्शन करने जा रहे हैं श्रद्धालुओं से भरी बस सदर कोतवाली के जुनेदपुर जैतपुर पेट्रोल पंप के पास हाईवे पर मंगलवार भोर में करीब चार बजे अनियंत्रित होकर पलट गई। बस में सवार करीब 16 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए सूचना पर पहुंची पुलिस ने रेस्क्यू कर घायल श्रद्धालुओं को बाहर निकाला और जिला अस्पताल ले गई। उपचार के दौरान फतेहपुर जनपद के थाना परियाव के गांव मीसा निवासी चइया(60) पत्नी कृपाल की मौत हो गई। जबकि 6 से अधिक लोगों को कानपुर रेफर कर दिया गया। अन्य घायलों को घायलों का जिला अस्पताल में उपचार किया जा रहा है।
औरैया के अजीतमल कोतवाली क्षेत्र में मंगलवार भोर में 3:15 बजे अनंतराम टोल प्लाजा से आधा किलोमीटर पहले फूटाकुंआ चौराहे के पास हाईवे पर खड़े ट्रेलर (ट्रक) में गश्त कर रही अनंतराम चौकी की पुलिस जीप पीछे से घुस गई। हादसे में कांस्टेबल दिनेश व प्रवीन घायल हो गए। सीएचसी अजीतमल में प्राथमिक उपचार के बाद कांस्टेबल दिनेश को गंभीरावस्था में सैफई रेफर किया गया। चालक ट्रेलर को हाईवे की लाइन पर खड़ा कर किनारे स्थित एक अस्थाई दुकान पर चाय पी रहा था। ट्रेलर में कोई रिफ्लेक्टर नहीं लगा था। ट्रेलर कानपुर से आगरा की ओर जा रहा था। ट्रेलर चालक को पुलिस ने हिरासत में लिया है।
कानपुर के उस्मानपुर नटवन टोला के एक प्लाट में लगे पेड़ से गोवंश की गर्दन व मुंह दुपट्टे व रस्सी से बांधकर हत्या की गई। लोगों ने जताया विरोध।बस्ती के अनिल कुमार सोमवार को ही माधवबाग बाजार से 18 हजार में गोवंश लाए थे।पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर जांच शुरू करना का आश्वासन देकर लोगों को शांत कराया है।
रेहड़ थाना क्षेत्र के गांव कल्लूवाला निवासी एक व्यक्ति के घर में दस फीट लंबा अजगर घुस आने से हड़कंप मच गया। स्वजन की सूचना पर मौके पर पहुंची वन विभाग की टीम ने अजगर को रेस्क्यू करके अमानगढ़ टाइगर रिजर्व के वन क्षेत्र में छोड़ दिया है।
बरेली में स्मैक तस्कर सोनू कालिया से दोस्ती में इंस्पेक्टर फतेहगंज पश्चिमी मनोज कुमार सिंह, हेड कांस्टेबल अनिल कुमार, बाबर, सिपाही दिलदार, मुनव्वर आलम, हर्ष चौधरी एवं हरीश कुमार को निलंबित कर दिया गया। यह पुलिसकर्मी फतेहगंज पश्चिमी के स्मैक तस्कर सोनू कालिया के लिए काम करते थे। पुष्टि के बाद एसएसपी घुले सुशील चंद्रभान ने यह कार्रवाई की है।
