Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रालोद अध्यक्ष ने की समाजवादियों से एक मंच पर आने की गुजारिश

    By Ashish MishraEdited By:
    Updated: Sun, 25 Sep 2016 11:24 AM (IST)

    राष्ट्रीय लोकदल के राष्ट्रीय अध्यक्ष अजित सिंह ने डाक्टर राम मनोहर लोहिया और चौधरी चरण सिंह की नीतियों में विश्वास रखने वाले दलों को आपसी मतभेद भुलाकर एक मंच पर आने का आग्रह किया।

    लखनऊ (जेएनएन)। उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव अपने बलबूते लड़ने का ऐलान कर चुके राष्ट्रीय लोकदल के राष्ट्रीय अध्यक्ष अजित सिंह ने अपना रख बदलते हुए डाक्टर राम मनोहर लोहिया और चौधरी चरण सिंह की नीतियों में विश्वास रखने वाले दलों को आपसी मतभेद भुलाकर एक मंच पर आने का आग्रह किया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    किसानों की जेब से निकले यूपी सरकार के लैपटाप, 9,500 करोड़ की उगाही
    सिंह ने यहां जारी एक बयान में कहा कि लोहिया और चौधरी के प्रयासों से जिन किसानों, पिछड़े वर्गो और वंचित समाज के लोगों को भागीदारी मिली, वे आज उपेक्षित हैं। मौजूदा समय में किसानों की दुर्गति है।. उपज का लाभकारी मूल्य तो दूर की बात, लागत मूल्य मिलना भी दूभर हो गया है।

    अमर सिंह का पुतला फूंकने पर नाराज मुलायम ने स्थगित की रैली

    उन्होंने कहा ‘‘अगले वर्ष विधानसभा के चुनाव आसन्न हैं। वक्त का तकाजा है कि डाक्टर लोहिया और चौधरी साहब के नेतृत्व और नीतियों में विश्वास रखने वाले दल एवं व्यक्ति के समूह एक साथ मिलकर कार्य करें।आपसी मतभेदों को भुलाकर एक मंच पर एकत्र हों। सिंह ने कहा कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और शरद यादव चौधरी चरण सिंह के अनुयायी रहे हैं। बिहार सरकार की ‘गुड गवर्नेन्स’ को देखकर चौधरी साहब के सुशासन के दिनों की याद ताजा होती है।

    संतुलन साधने को उत्तर प्रदेश मंत्रिमंडल का विस्तार जल्द संभव

    उन्होंने कहा ‘‘मैं समान विचाराधारा वाले दलों एवं व्यक्तियों के समूहों से अनुरोध करता हूं कि राष्ट्रीय संकट की इस घड़ी में एक साथ काम करने का संकल्प लें, ताकि उत्तर प्रदेश के आगामी चुनावों में किसानों, पिछड़ों, अल्पसंख्यकों को उनका हक दिलाने में एक कारगर मंच मुहैया हो सके।’’

    सपा संगठन में चलेगा चाबुक, आजम ने संभाला शांति बहाली का मोर्चा
    मालूम हो कि रालोद अध्यक्ष ने पिछले दिनों लखनऊ में संवाददाता सम्मेलन में कहा था कि उनकी पार्टी आगामी विधानसभा चुनाव में किसी भी पार्टी से गठबंधन नहीं करेगी और रालोद उनके पुत्र और पार्टी महासचिव जयन्त चौधरी को चेहरा बनाकर चुनाव लड़ेगी ।