Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'PM मोदी की आपत्तिजनक फोटो सेना का नैतिक बल गिराने की कोशिश', सतीश महाना बोले- ये असंवैधानिक है

    Updated: Wed, 30 Apr 2025 09:25 PM (IST)

    विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने कांग्रेस द्वारा सोशल मीडिया पर पीएम मोदी की आपत्तिजनक फोटो पोस्ट करने को असंवैधानिक बताया। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री की ऐसी तस्वीर सेना का नैतिक बल गिराने का प्रयास है। महाना ने विपक्ष की आलोचना करते हुए कहा कि यह कृत्य अलगाववादियों और देशद्रोहियों को बढ़ावा दे रहा है और यह कट्टरपंथी सोच की उपज है।

    Hero Image
    पीएम मोदी की आपत्तिजनक फोटो सेना का नैतिक बल गिराने की कोशिश : महाना। (तस्वीर जागरण)

    राज्य ब्यूरो, लखनऊ। कांग्रेस द्वारा इंटरनेट मीडिया पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की आपत्तिजनक फोटो पोस्ट करने पर विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने इसे असंवैधानिक करार दिया है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री की ऐसी तस्वीर सेना का नैतिक बल गिराने की कोशिश है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रधानमंत्री कोई भी हो या किसी भी दल का हो, ऐसा कृत्य असंवैधानिक है। ऐसा करके अलगाववादियों और देशद्रोहियों को बढ़ावा दिया जा रहा है। उन्होंने कहा कि अलगाववादी नारा लगाते हैं 'सिर तन से जुदा' और विपक्ष ऐसी ही तस्वीर पोस्ट कर रहा है, जिसकी अनुमति किसी को भी नहीं दी जा सकती है।

    महाना ने विपक्षियों की निंदा की

    विधानसभा अध्यक्ष ने बुधवार को पत्रकारों से कहा कि विपक्ष को आलोचना करने का पूरा अधिकार है लेकिन ऐसी आपत्तिजनक फोटो किसी भी रूप में स्वीकार नहीं है। पहले पोस्ट करना और बाद में इसे हटाने का कोई मतलब नहीं है क्योंकि इसके जरिए उन्होंने अपनी मंशा साफ कर दी है।

    इस पोस्ट को कट्टरपंथी सोच की उपज बताते हुए महाना ने कहा कि इससे अलगाववादियों को समर्थन मिलेगा और उनकी सोच को मजबूती मिलेगी। एक प्रश्न पर उन्होंने कहा की पहलगाम की घटना के बाद देश में जिस तरह से सवाल उठ रहे हैं उससे लगता है कि पाकिस्तान का काम तो यहीं पर बैठे लोग कर रहे हैं।

    इसे भी पढ़ें- …तो छोड़ दूंगा अध्यक्ष की कुर्सी, उत्तर प्रदेश विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने भेदभाव के आरोप पर दिया बयान