Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अहमदाबाद और अयोध्या के बीच पहली त्रि-साप्ताहिक उड़ान को हरी झंडी, ज्योतिरादित्य सिंधिया ने की ये बड़ी घोषणा

    केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कहा आज एक बहुत नया इतिहास रचा जा रहा है। अयोध्या की पावन भूमि पर एक नववर्ष का उत्साह हमने 30 दिसंबर को देखा था जब पीएम मोदी ने अयोध्या के भव्य हवाईअड्डा और नवीन रेलवे स्टेशन का उद्घाटन किया था। सिंधिया ने कहा बहुत जल्द हम उत्तर प्रदेश के लिए 5 नए हवाईअड्डे 1 महीने में एक साथ लोकार्पण करेंगे।

    By Agency Edited By: Vinay Saxena Updated: Thu, 11 Jan 2024 10:48 AM (IST)
    Hero Image
    अहमदाबाद और अयोध्या के बीच पहली त्रि-साप्ताहिक उड़ान को हरी झंडी दिखाते ज्योतिरादित्य सिंधिया।

    एएनआई, लखनऊ। केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, केंद्रीय मंत्री वीके सिंह के साथ अन्य वरिष्ठ अधिकारियों ने अहमदाबाद और अयोध्या के बीच पहली त्रि-साप्ताहिक उड़ान को हरी झंडी दिखाई। केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कहा, "आज एक बहुत नया इतिहास रचा जा रहा है। अयोध्या की पावन भूमि पर एक नववर्ष का उत्साह हमने 30 दिसंबर को देखा था जब पीएम मोदी ने अयोध्या के भव्य हवाईअड्डा और नवीन रेलवे स्टेशन का उद्घाटन किया था।"

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सिंधिया ने कहा, "बहुत जल्द हम उत्तर प्रदेश के लिए 5 नए हवाईअड्डे अलीगढ़, आजमगढ़, श्रावस्ती, चित्रकूट और मुरादाबाद में 1 महीने में एक साथ लोकार्पण करेंगे। जेवर में अंतर्राष्ट्रीय स्तर का विमानतल बनने जा रहा है...मेरठ, म्योरपुर और सरसावा में भी आने वाले दिनों में हम हवाईअड्डे संचालित करेंगे।"

    यह भी पढ़ें: Ayodhya: अयोध्या के ‘सुदामा’ की तंगी दूर कर रहे रामलला, दिव्यांग के लिए आसान नहीं था रोजगार मिलना; पढ़ें पूरी कहानी

    सीएम योगी ने क्‍या कहा? 

    उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा, "मुझे प्रसन्नता है कि अयोध्या-अहमदाबाद के बीच जो सेवा शुरू हो रही है उससे श्रद्धालुओं को अहमदाबाद से अयोध्या और अयोध्या से द्वारिकाधाम, सूरत, सोमनाथ आदि पवित्र स्थलों की यात्रा करने में आसानी होगी... मैं केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया का धन्यवाद करता हूं कि उन्होंने इसमें रुचि लेकर अयोध्या के इस अंतर्राष्ट्रीय एयरपोर्ट के निर्माण को एक समय सीमा के अंदर पूरा कराया।"