Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    UP पुलिस ने डिलीट कराया इमरान का भ्रामक ट्वीट, बांग्लादेश की घटना के जरिये देश में शांति बिगाड़ने की साजिश

    By Umesh TiwariEdited By:
    Updated: Sat, 04 Jan 2020 08:45 AM (IST)

    सोशल मीडिया पर भ्रामक पोस्ट के जरिये भारत में शांति-व्यवस्था बिगाड़ने की साजिश रचने वालों में शुमार पाकिस्तान के पीएम इमरान खान का एक और कारनामा यूपी पुलिस ने नाकाम कर दिया।

    Hero Image
    UP पुलिस ने डिलीट कराया इमरान का भ्रामक ट्वीट, बांग्लादेश की घटना के जरिये देश में शांति बिगाड़ने की साजिश

    लखनऊ, जेएनएन। सोशल मीडिया पर भ्रामक पोस्ट और वीडियो के जरिये भारत में शांति-व्यवस्था बिगाड़ने की साजिश रचने वालों में शुमार पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान का एक और कारनामा यूपी पुलिस ने नाकाम कर दिया है। इमरान ने शुक्रवार को ट्वीट कर उत्तर प्रदेश में अशांति फैलाने की कोशिश की। डीजीपी मुख्यालय स्थित सोशल मीडिया मानीटरिंग सेल के अधिकारी इमरान खान के इस ट्वीट पर नजर पड़ते ही सक्रिय हो गए और कुछ देर में ही ट्वीट पर पलटवार कर वायरल किए गए वीडियो का सच साझा किया। कुछ देर बाद ही इमरान की ओर से किए गए तीन ट्वीट डिलीट कर लिए गए। इससे पहले पाकिस्तान के एक ट्विटर पेज में भी वही वीडियो पोस्ट किए गए थे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एसपी सोशल मीडिया मानीटरिंग सेल मुहम्मद इमरान ने बताया कि शुक्रवार रात करीब आठ बजे पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान के आधिकारिक ट्विटर हैंडल से बांग्लादेश की घटना के तीन वीडियो ट्वीट किए गए, जिन्हें उत्तर प्रदेश का बताया गया। वीडियो में पुलिसकर्मी एक समुदाय के व्यक्ति पर बेरहमी करते दिख रहे थे। यूपी पुलिस ने जब वीडियो की पड़ताल की तो सामने आया कि वीडियो ढाका में मई 2013 में हुई घटना का है। वीडियो में नजर आ रहे जवानों की वर्दी पर रैब (रैपिड एक्शन बटालियन) लिखा है और वे बांग्ला भाषा बोल रहे हैं।

    एसपी ने बताया कि इन तथ्यों के आधार पर इमरान खान के ट्वीट का खंडन किया गया। कुछ देर बाद इमरान के ट्वीट डिलीट कर लिए गए। एसपी के अनुसार शुक्रवार सुबह पाकिस्तान के ट्विटर पेज द वॉर रिपोर्ट से वही वीडियो साझा किए गए थे, जिस पर भी पुलिस ने जवाब दिया था। बाद में उन पोस्ट को हटा लिया गया था।

    बता दें कि शुक्रवार को पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने बांग्लादेश का एक वीडियो जारी किया और इसे भारत के उत्तर प्रदेश का बताया। इस वीडियो में पुलिस बल को मुस्लिम युवकों की पिटाई करते हुए दिखाया गया था। वीडियो के साथ इमरान खान ने लिखा, 'यूपी में मुसलमानों के खिलाफ भारतीय पुलिस का कहर।' इस वीडियो में पुलिस को दंगा-रोधी गियर में प्रदर्शनकारियों को पीटते हुए दिखाया गया है।