विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Mar 09, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

'रंग से परहेज है तो होली के दिन घर से न निकलें....', CO संभल के समर्थन में CM योगी, कहा- पहलवान है, इसी तरह बोलेगा

Published: Sun, 09 Mar 2025 02:10 AM (IST)

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि होली पर एक-दूसरे की भावनाओं का सम्मान होना चाहिए। जुमे की नमाज साल भर ...और पढ़ें

CO संभल के समर्थन में CM योगी
CO संभल के समर्थन में CM योगी

राज्य ब्यूरो, जागरण, लखनऊ। सीओ संभल अनुज चौधरी के बयान को लेकर चल रही राजनीतिक तकरार के बीच शनिवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी रंग से परहेज रखने वालों को होली के दिन के घर से बाहर न निकलने की सलाह दी है।

मुख्यमंत्री ने महाकुंभ हादसे के मामले में देरी से जानकारी देने पर भी सफाई दी। कहा कि मौनी अमावस्या की रात की घटना दुर्भाग्यपूर्ण थी, कोई पैनिक न हो इसके लिए श्रद्धालुओं को सुरक्षित स्नान के बाद घटना की जानकारी मीडिया में दी गई। महाकुंभ को मृत्युकुंभ कहने वालों को देश और दुनिया की जनता ने मत्युंजय महाकुंभ कह कर जवाब दे दिया है।

एक निजी चैनल के कार्यक्रम में मुख्यमंत्री ने कहा कि होली के पर एक-दूसरे की भावनाओं का सम्मान होना चाहिए। जुमे की नमाज साल भर होती है, लेकिन होली एक दिन आती है। 14 मार्च को होली है, दो बजे तक होली फिर जुमे की नमाज पढ़ने के लिए सभी राजी हैं। अगर किसी को जुमे की नमाज में जाना है तो फिर रंग से परहेज न करे और अगर किसी को रंग से परहेज है तो वो होली के दिन घर से बाहर न निकले।

उन्होंने कहा कि हम पीएम मोदी के नेतृत्व में विरासत को साथ लेकर विकास कर रहे हैं। पांच हजार वर्ष पहले रचे गए पुराणों मे संभल का जिक्र है। वहां के तीर्थो को कब्जा करके नष्ट किया गया। अब न्यायालय के आदेश पर एएसआई सर्वे कर रही है, सच्चाई सामने आ रही है।

अयोध्या, काशी के बाद मथुरा की बारी वाले बयान को लेकर कहा कि अयोध्या और काशी में अच्छी व्यवस्थाओं के चलते भीड़ मैनेज हो जाती है। इसके मद्देनजर ब्रज क्षेत्र का भी विकास जरूरी है, जिससे भक्तों की भीड़ को अच्छे मैनेज किया जा सके। अच्छे कारिडोर बनने से इन स्थानों पर व्यस्थाएं बनाई जा सकती हैं।

योगी ने केंद्र के साथ मतभेद की अटकलों को भी खारिज किया। कहा कि हमारा सौभाग्य है कि पीएम मोदी के नेतृत्व में भारत दुनिया के सबसे बड़े आर्थिक शक्ति के रूप में उभर रहा है और भारतीय जनता पार्टी दुनिया के सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी है। हम लोग अपने मूल्यों के साथ पार्टी और सरकार को आगे लेकर बढ़ रहे हैं।

यह भी पढ़ें: सीओ के बयान पर राजनीतिक घमासान, रामगोपाल बोले- 'व्यवस्था बदलने पर जेल जाएंगे'

यह भी पढ़ें: संभल में जामा मस्जिद के सामने बनेगा जिला पुलिस कंट्रोल रूम, शांति और सौहार्द बनाए रखने के लिए प्रशासन अलर्ट