Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कांग्रेस-आरजेडी के मंच से प्रधानमंत्री मोदी पर अभद्र भाषा का प्रयोग निंदनीय: सीएम योगी

    योगी आदित्यनाथ ने लिखा एक साधारण मां ने अपने संघर्ष और संस्कारों से ऐसे पुत्र को गढ़ा जिसने स्वयं को राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित कर दिया और आज वह विश्व के सबसे लोकप्रिय नेता के रूप में करोड़ों भारतीयों के हृदय में बसते हैं। मुख्यमंत्री ने विश्वास जताया कि बिहार की जनता इस घृणित राजनीति का जवाब लोकतांत्रिक तरीके से देगी और भारतीय संस्कृति व लोकतांत्रिक मूल्यों की रक्षा करेगी।

    By Shobhit Srivastava Edited By: Vinay Saxena Updated: Thu, 28 Aug 2025 09:01 PM (IST)
    Hero Image
    उत्तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्यनाथ।- फाइल फोटो

    राज्य ब्यूरो, लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बिहार के दरभंगा में कांग्रेस और आरजेडी की रैली में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के खिलाफ प्रयोग की गई अभद्र भाषा की कड़ी निंदा की है। मुख्यमंत्री ने इसे लोकतांत्रिक मर्यादा और भारतीय संस्कृति पर सीधा प्रहार बताया है। उन्होंने इंटरनेट मीडिया एक्स पर पोस्ट किया... कांग्रेस और आरजेडी के नेताओं द्वारा प्रधानमंत्री मोदी के प्रति इस्तेमाल की गई अपमानजनक भाषा न केवल उनका अपमान है, बल्कि 140 करोड़ देशवासियों की भावनाओं को ठेस पहुंचाने वाला कृत्य है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    योगी आदित्यनाथ ने लिखा, एक साधारण मां ने अपने संघर्ष और संस्कारों से ऐसे पुत्र को गढ़ा, जिसने स्वयं को राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित कर दिया और आज वह विश्व के सबसे लोकप्रिय नेता के रूप में करोड़ों भारतीयों के हृदय में बसते हैं। मुख्यमंत्री ने विश्वास जताया कि बिहार की जनता इस ''घृणित राजनीति'' का जवाब लोकतांत्रिक तरीके से देगी और भारतीय संस्कृति व लोकतांत्रिक मूल्यों की रक्षा करेगी।

    वहीं, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष भूपेन्द्र सिंह चौधरी ने इसे विनाश काले विपरीत बुद्धि बताया है। उन्होंने एक्स पर लिखा...विपक्ष ने जिस स्तर की तुच्छ राजनीति का प्रदर्शन किया है वह केवल निंदनीय या अपमानजनक ही नहीं बल्कि देशवासियों को शर्मसार करने वाला है। प्रधानमंत्री व उनकी स्वर्गीय माताजी के लिए जो अमर्यादित भाषा का प्रयोग किया वो केवल अक्षम्य ही नहीं बल्कि राहुल गांधी और तेजस्वी यादव की ओछी मानसिकता का प्रत्यक्ष प्रमाण है।

    यह भी पढ़ें- Sambhal Violence: विपक्ष को जांच रिपोर्ट सार्वजनिक होने का इंतजार, अजय राय बोले- सरकार ने जानबूझकर लीक की रिपाेर्ट