Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    स्कूटर इंडिया पर लगेगा हमेशा के लिए ‘ब्रेक, इतिहास बनेगी राजधानी की पहचान

    By Divyansh RastogiEdited By:
    Updated: Fri, 31 Jan 2020 08:48 AM (IST)

    20 दिन के बाद इतिहास के पन्नों में लिख जाएगा स्कूटर इंडिया का नाम। 1980 में बनाया गया था आखिरी लंब्रेटा स्कूटर। ...और पढ़ें

    Hero Image
    स्कूटर इंडिया पर लगेगा हमेशा के लिए ‘ब्रेक, इतिहास बनेगी राजधानी की पहचान

    लखनऊ, जेएनएन। राजधानी की एक और पहचान इतिहास बनने के कगार पर है। देश को लम्ब्रेटा, विजय डीलक्स और विजय सुपर जैसे स्कूटर देने वाली कंपनी स्कूटर्स इंडिया लिमिटेड (Scooters India Limited) को केंद्र सरकार ने एक बार फिर बंद करने का फैसला लिया है। इसके लिए 20 दिन का वक्त मुकर्रर किया गया है। इस फैसले से सैकड़ों कर्मियों के भविष्य पर संकट खड़ा हो गया है और वे विरोध में उतर आए हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    स्कूटर इंडिया की आर्थिक स्थिति काफी समय से खराब थी। इसके स्कूटर तेजी से बदलते मार्केट में खुद को ढाल नहीं पाए । आखिरी बार 1980 में लंब्रेटा बाजार में आया और फिर विक्रम नाम से प्रोडक्शन शुरू किया मगर कुछ वर्षो से वह भी बंद हो गया।

    यह भी पढ़ें : वक्त से हार गया 'विजय सुपर', कभी बैलगाड़ी के दौर में स्कूटर पर दौड़ा था देश

    बंद करने का फरमान

    28 नवंबर 2019 को दिल्ली में बैठक हुई थी, जिसमें फैसले पर मुहर लगी। उसी कड़ी में 28 जनवरी को मंत्रालय के अंडर सेक्रेटरी ने चेयरमैन आर. श्रीनिवास को पत्र भेजा है। साफ लिखा है कि कंपनी को बंद करने की प्रक्रिया 20 दिन में पूरी हो और रिपोर्ट सरकार को भेजें।