यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 04, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
Waqf Bill: 'वक्फ बिल जल्दबाजी में लाया गया, हम सहमत नहींं', मायावती बोलीं- बसपा मुस्लिमों के साथ है
Waqf Amendment Bill | वक्फ विधेयक को लेकर बसपा प्रमुख मायावती (BSP Mayawati) ने असहमति जताई है। उन्होंने भाजपा पर ...और पढ़ें

HighLights
- वक्फ विधेयक से बसपा सहमत नहीं: मायावती
- मायावती बोलीं- जल्दीबाजी में लाया गया बिल
राज्य ब्यूरो, लखनऊ। बसपा की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती ने वक्फ विधेयक को लेकर असहमति जताई है। उन्होंने भाजपा पर जल्दबाजी में विधेयक लाने और लोगों के संदेह को दूर न करने का आरोप लगाया है। बसपा सुप्रीमो ने दुरुपयोग की आशंका जताते हुए बसपा द्वारा मुस्लिमों का साथ देने की बात कही है।
वक्फ विधेयक के संसद में पास होने के बाद मायावती ने शुक्रवार को एक्स पर पोस्ट कर अपनी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने एक्स पर लिखा, ‘संसद में वक्फ संशोधन बिल पर सत्ता व विपक्ष को सुनने के बाद यही निष्कर्ष निकलता है कि केंद्र सरकार यदि जनता को इसे समझने के लिए कुछ और समय दे देती तथा उनके सभी संदेहों को दूर करके इस बिल को लाती तो बेहतर होता।’
1. संसद में वक़्फ संशोधन बिल पर सत्ता व विपक्ष को सुनने के बाद, निष्कार्ष यही निकलता है कि केन्द्र सरकार यदि जनता को इस बिल को समझने के लिए कुछ और समय दे देती तथा उनके सभी सन्देहों को भी दूर करके जब इस बिल को लाती तो यह बेहतर होता। (1/2)
— Mayawati (@Mayawati) April 4, 2025
अपनी दूसरी पोस्ट में मायावती ने लिखा, ‘दुख की बात यह है कि सरकार ने इस बिल को बहुत जल्दबाज़ी में पास कराया है और अब यदि सरकारें इसका दुरुपयोग करती हैं तो फिर पार्टी मुस्लिम समाज का पूरा साथ देगी।’
इसे भी पढ़ें- Waqf Bill: यूं ही नहीं नीतीश कुमार ने किया वक्फ बिल का समर्थन, अमित शाह ने मानी सुशासन बाबू की ये बातें
