Bhanvi Singh : रघुराज प्रताप सिंह की पत्नी भानवी सिंह ने बहन पर लगाए गंभीर आरोप, बोलीं मां-बाप को बनाया गया है बंधक
Wife Of Raghuraj Pratap Singh Bhanvi Kumari एक्स पोस्ट पर भानवी सिंह ने लिखा कि हमारी बड़ी बहन प्रत्यूषा और हम कल अपने बुजुर्ग माता-पिता से मिलने उनके घर गए। हमने शांति से दरवाजा खटखटाया घंटी बजाई लेकिन दरवाजा खोलने के बजाय हमारी छोटी बहन ने फिर से पुलिस बुला ली। यह पहली बार नहीं है।

जागरण संवाददाता, लखनऊ : बड़ी बहन प्रत्यूषा सिंह के साथ माता-पिता से मिलने गई रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राजा भइया की पत्नी भानवी सिंह ने छोटी बहन साध्वी सिंह पर गंभीर आरोप लगाए हैं।
भानवी सिंह मंगलवार रात हजरतगंज के सिल्वर ओक अपार्टमेंट में माता-पिता से मिलने गई थीं, लेकिन बहन साध्वी सिंह ने मां-बाप से न मिलने नहीं दिया और जबरन उन्हें अपने फ्लैट में रखा है। भानवी सिंह ने एक्स पर बुधवार को पोस्ट कर मामले की विस्तृत जानकारी दी है। इसके साथ ही उन्होंने प्रकरण से जुड़े दो वीडियो भी साझा किए हैं।
अपनी एक्स पोस्ट पर भानवी सिंह ने लिखा कि हमारी बड़ी बहन प्रत्यूषा और हम कल अपने बुजुर्ग माता-पिता से मिलने उनके घर गए। हमने शांति से दरवाजा खटखटाया, घंटी बजाई, लेकिन दरवाजा खोलने के बजाय हमारी छोटी बहन ने फिर से पुलिस बुला ली। यह पहली बार नहीं है। पहले भी वो पुलिस और मीडिया को बुलाकर झूठा प्रचार करती रही है। जैसे कि हमारी बड़ी बहन और हम अपने ही मां-बाप से मिलने कोई "हाई वोल्टेज ड्रामा" करने गए हों।
आगे उन्होंने लिखा
सच्चाई यह है कि हमारे बप्पा को कमरे में बंद कर दिया गया था, चूंकि वे सुन नहीं सकते, उन्हें पता भी नहीं चला कि हमारी बड़ी बहन और हम मिलने आए थे। मां ने कामवाली से कहा कि वो हमारी बड़ी बहन और हमसे मिलना चाहती हैं, लेकिन उन्हें भी रोका गया। दरवाजा नहीं खोला गया।
हम अब दो वीडियो साझा कर रहे जिसमें कामवाली सच्चाई बता रही है और एक आडियो क्लिप जिसमें हमारी बड़ी बहन बहुत विनम्रतापूर्वक दरवाजे पर खड़े होकर बार-बार कह रही हैं कि हम लोगों को अम्मा-बप्पा से मिलने दिया जाए। क्या अपने बुजुर्ग माता-पिता से मिलने जाना अब अपराध है। क्या पुलिस और मीडिया का इस तरह से दुरुपयोग उचित है।
मीडिया से अपील
उन्होंने लिखा कि मीडिया से मेरी अपील है, कृपया तथ्यों को तोड़-मरोड़ कर पेश न करें। जिन्होंने हमें "हाई वोल्टेज ड्रामा" कहा- कृपया सबूत दें कि ड्रामा कहां और कैसे हुआ। अन्यथा, मुझे मानहानि का कानूनी रास्ता अपनाने के लिए मजबूर होना पड़ेगा। हम लोग सिर्फ अपने माता-पिता से मिलना चाहते हैं। सम्मानपूर्वक और शांति से। कृपया इसे राजनीति या नाटक न बनाएं।
तहरीर न लेने के आरोप
भानवी सिंह ने दैनिक जागरण से बातचीत में बताया कि देर रात वह हजरतगंज की सुलतानगंज चौकी में शिकायत करने के लिए गई थी लेकिन चौकी पर मौजूद पुलिस ने उन्हें थाने जाने का हवाला देते हुए शिकायत लेने से मना कर दिया। अब वह पुलिस के उच्चाधिकारियों से प्रकरण की शिकायत करेंगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।