Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    घर में एक पंखा और एक बल्‍ब... क‍िसान को थमा द‍िया 7 करोड़ का बिजली ब‍िल; योगी के मंत्री ने की बड़ी कार्रवाई

    Updated: Wed, 05 Feb 2025 08:28 AM (IST)

    Basti Farmer Bijli Bill News ऊर्जा मंत्री एके शर्मा ने बस्ती जिले के एक उपभोक्ता को जारी किए गए गलत बिल का संज्ञान लेते हुए दोषी कार्मिक को निलंबित करने के निर्देश दिए हैं। मंत्री ने एमडी पूर्वांचल विद्युत वितरण निगम को तत्काल कार्रवाई करने के लिए कहा है। एमडी ने भी इस मामले में जिम्मेदार कार्यकारी सहायक दीपक कुमार तिवारी को तत्काल निलंबित कर दिया है।

    Hero Image
    मुख्‍यमंत्री योगी आद‍ित्‍यनाथ की फाइल फोटो, ब‍िजली ब‍िल (सांकेति‍क तस्‍वीर)।

    राज्य ब्यूरो, लखनऊ। बिजली विभाग की एक बार फिर बड़ी लापरवाही सामने आई है। विभाग ने बस्ती जिले के एक किसान के घर में 7.03 करोड़ रुपये का बिल भेज दिया। अपना बिल देखकर किसान हैरान है कि उसके घर में महज एक पंखा और एक बल्ब जलता है, फिर भी इतना बिल भेज दिया गया। किसान की पीड़ा सोशल मीडिया पर वायरल हुई तो ऊर्जा मंत्री एके शर्मा ने उपभोक्ता को जारी किए गए गलत बिल का संज्ञान लेते हुए दोषी कार्मिक को निलंबित करने के निर्देश दिए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मंत्री एके शर्मा ने एमडी पूर्वांचल विद्युत वितरण निगम शंभू कुमार को तत्काल कार्रवाई करने के लिए कहा। इस पर एमडी ने इस मामले में जिम्मेदार कार्यकारी सहायक दीपक कुमार तिवारी को तत्काल निलंबित कर दिया।

    7,03,21,119 रुपये का बिल देख हैरान रह गया क‍िसान 

    मामला बस्ती जिले में स्थित विद्युत उपकेंद्र हरैया के केशवपुर फीडर का है। रमया गांव निवासी किसान मोलहू को विभाग ने जनवरी माह का 7,03,21,119 रुपये का बिल भेज दिया है। ऊर्जा मंत्री एके शर्मा को मंगलवार की देर रात जानकारी मिली कि पूर्वांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड से संबंधित उपभोक्ता का जनवरी माह का बिजली बिल गलत रीडिंग की वजह से ज्यादा आ गया था। बिल पर कुल बकाया धनराशि 65,229 रुपये थी।

    ब‍िल ठीक कराने आया था, सात करोड़ रुपये का आ गया ब‍िल

    17 जनवरी को उपभोक्ता कार्यकारी सहायक दीपक कुमार तिवारी से बिल ठीक कराने आया था, लेकिन सही होने के बजाय उनका बिल सात करोड़ रुपये का आ गया। उपभोक्ता ने जब इसकी शिकायत की तो उपखंड अधिकारी ने तीन फरवरी को बिल संशोधित कर 27,274 रुपये कर दिया।

    यह भी पढ़ें: Bijli Bill: सात करोड़ 32 लाख का बिजली बिल देख उपभोक्ता के उड़ गए होश, अधिकारियों को भी हुई इस बात से हैरानी

    यह भी पढ़ें: UPPCL Smart Meter: यूपी में स्मार्ट मीटर के नाम पर हो रहा बड़ा खेल! विधायक ने एमडी को लिखा लेटर; लगाए ये आरोप

    comedy show banner
    comedy show banner