Kushinagar News: अवैध संबंध में रोड़ा बन रहा था पति, पत्नी ने देवर संग मिलकर उतारा मौत के घाट
कुशीनगर जिले में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। अवैध संबंध में बाधक बन रहे पति को पत्नी ने अपने देवर के साथ मिलकर मौत के घाट उतार दिया। घटना के बाद से दोनों आरोपी फरार हैं। पुलिस ने मृतक की मां की तहरीर पर मामला दर्ज कर लिया है और आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।

जागरण संवाददाता, भैरोगंज। अवैध संबंध में बाधक बनने पर पत्नी ने देवर संग मिलकर पति की धारदार हथियार से हत्या कर दी। पडरौना कोतवाली के जंगल अमवा में गुरुवार की देर रात हुई इस जघन्य घटना के बाद दोनों आरोपित फरार हैं। मां की तहरीर पर पुलिस मुकदमा दर्ज कर उनकी तलाश में छापामारी कर रही है।
बताया जा रहा कि गांव के 30 वर्षीय अख्तर फेरी लगाकर चूड़ी बेचते थे। चार दिन पूर्व वे चूड़ी बेचकर देर शाम घर आए तो पत्नी अमारया व छोटे भाई 21 वर्षीय इश्तेयाक को आपत्तिजनक हाल में देखा। इसे लेकर भाइयों में कहासुनी होने लगी। अख्तर ने इश्तेयाक को घर से निकाल दिया। अवैध प्रेम संबंध में बाधक बनने पर पत्नी व छोटा भाई अख्तर से खुन्नस रखने लगे।
पुलिस के अनुसार, गुरुवार की रात नौ बजे खाना खाकर अख्तर अपने कमरे में सोने चले गए। रात करीब दो बजे अचानक उन पर किसी ने चाकू से हमला कर दिया। चीख पुकार सुनकर आसपास के लोगों की नींद खुली तो लोग मौके पर गए। अख्तर को खून से लथपथ देख अवाक रह गए। लोगों ने 112 नंबर पर सूचना दी।
इसे भी पढ़ें- गोरखपुर में ट्रिपल मर्डर से सनसनी, पोते ने दादा-दादी समेत परिवार के तीन लोगों को फावड़े से काट डाला
पीआरवी टीम कोतवाली को सूचना कर अपने वाहन से युवक को जिला अस्पताल ले गई, जहां परीक्षण के पश्चात डाक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। पुलिस की छानबीन में पता चला कि अख्तर ही घर का कमाऊ सदस्य था। परिवार में पत्नी के अलावा मां तबीजन खातून व छोटा भाई इश्तेयाक है।
पुलिस मामले की जांच कर रही है। जागरण (सांकेतिक तस्वीर)
मां पिछले दस दिनों से बिहार के मधुबनी धनहा स्थित मायके में हैं। बेटे की हत्या की खबर पाकर वह फफक पड़ीं। सुबह घर आईं। छोटे बेटे व बहू की करतूत के बारे में पुलिस को बताया। चार दिन पहले पत्नी व भाई के अवैध संबंध के बारे में जानकारी होने पर अख्तर ने इश्तेयाक को घर से निकाल दिया था, इसकी जानकारी उसने मुझे फोन से दी थी।
इसे भी पढ़ें- गोरखपुर में जूनियर डॉक्टर ने बाल नहीं कटवाया तो सीनियरों ने फोड़ा सिर, पुलिस ने बचाई जान
सीओ सदर अभिषेक प्रताप अजेय ने बताया कि मां की तहरीर पर हत्या का मुकदमा पंजीकृत कर लिया गया है। दोनों आरोपित फरार हैं। टीमें छापेमारी कर रहीं हैं। शीघ्र ही पकड़ लिए जाएंगे।
चार भाइयों में दूसरे नंबर थे अख्तर, चार बच्चों के थे पिता
अख्तर चार भाइयों में दूसरे नंबर का था। 12 वर्ष पूर्व नरकटियागंज बिहार में शादी हुई थी। चार बच्चे अरफराज दस वर्ष, अरबीना आठ वर्ष, असवींना पांच वर्ष, अरफरान तीन वर्ष हैं।ग्रामीणों के अनुसार आरोपित इश्तेयाक दो माह बाद बीते 23 फरवरी को पुणे से गांव वापस आया था।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।