Kushinagar Encounter: बिहार जा रहे गो-तस्करों से यूपी पुलिस की भिड़ंत, मुठभेड़ में चार गिरफ्तार; दो को लगी गोली
कुशीनगर जिले के रामकोला के बनकटा-सोहसा नहर के पास तड़के साढ़े चार बजे पुलिस टीम व गो-तस्करों के बीच भिड़ंत हुई। पुलिस को गश्त के दौरान कुछ संदिग्धों के होने की सूचना मिली। जिसके बाद सक्रिय हुई टीम मौके पर पहुंची और पिकअप सवार तस्करों को रुकने के लिए इशारा किया लेकिन वे नहीं रुके। पुलिस के पीछा करने पर फायरिंग करने लगे।

जागरण संवाददाता, कुशीनगर। पुलिस की संयुक्त टीम व पिकअप सवार गो-तस्करों के बीच बुधवार तड़के साढ़े चार बजे रामकोला के बनकटा सोहसा के समीप नहर पर मुठभेड़ हो गई। इसमें पैर में गोली लगने से दो तस्कर घायल हो गए, जबकि दो को टीम ने दौड़ाकर दबोच लिया। तस्करों की पहचान रूस्तम शाह व अब्दुल मन्नान अहिरौली दुबौली टोला तकिया थाना गोपालपुर तथा लड्डन शाह रामपुर जीवधर थाना विश्वंभरपुर जिला गोपालगंज बिहार व नाजिम पिपरा कनक बड़ा टोला थाना पटहेरवा के रूप में हुई। रूस्तम व लड्डन शाह घायल हैं और उन्हें जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। तस्करों के पास से दो तमंचा व कारतूस मिला है। एसपी सहित अन्य उच्चाधिकारियों ने अस्पताल पहुंच जानकारी ली। पिकअप पर सात गोवंश लदे थे।
यह है पूरा मामला
रामकोला पुलिस क्षेत्र में गश्त पर थी। तभी सूचना मिली कि सोहसा के आसपास पिकअप सवार संदिग्ध मौजूद हैं। प्रभारी निरीक्षक राजू सिंह उच्चाधिकारियों को सूचना दे तत्काल मौके के लिए चल दिए। इस बीच प्रभारी निरीक्षक कोतवाली हाटा राजप्रकाश सिंह व थानाध्यक्ष कप्तानगंज राजकुमार बरवार भी आ गए। संयुक्त टीम सोहसा से पहले बनकटा के समीप घेराबबंदी कर संदिग्धों की तलाश में जुट गई। इस बीच कप्तानगंज की तरफ से पिकअप आते देख टीम ने रुकने का इशारा किया। पुलिस टीम को देख चालक पिकअप को सोहसा से होकर गुजरी नहर की तरफ मोड़ तेज गति से भागने लगा।
यह भी पढ़ें, Deoria News: बस स्टेशन परिसर में मिला सब्जी कारोबारी का शव, घरवालों ने जताई हत्या की आशंका
टीम ने पीछा किया तो पिकअप रोक सवार तस्करों ने फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में रूस्तम के दाहिने तथा लड्डन के बाएं पैर में गोली लगी और दोनों गिर पड़े। दोनों के पास से एक-एक तमंचा, चार कारतूस मिला। वहीं नाजिम व अब्दुल मनना को टीम ने दबोच लिया। मौके से दो खोखा भी बरामद हुआ। पिकअप पर सात गोवंश मिले।
गो-तस्करों ने बताया कि गोवंश की खेप लेकर वह बिहार के गोपालगंज बाजार जा रहे थे। एसपी धवल जायसवाल ने बताया कि पकड़े गए तस्करों का आपराधिक इतिहास है। इनके विरुद्ध कुशीनगर, गोरखपुर व संतकबीरनगर के धनघटा थाने में गोवध व पशु क्रूरता अधिनियम का मुकदमा पंजीकृत है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।