Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    UP के इस जिले में आठ माह में 19 एनकाउंटर, 27 गो तस्करों को लगी गोली

    Updated: Thu, 18 Sep 2025 03:14 PM (IST)

    कुशीनगर पुलिस ने गो-तस्करों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की है। इस साल 19 मुठभेड़ों में 27 तस्कर घायल हुए और 39 गिरफ्तार किए गए। पुलिस ने उनके पास से हथियार और कारतूस भी बरामद किए। पुलिस ने तस्करों से 197 गोवंश को भी मुक्त कराया है। पुलिस अधीक्षक ने कहा कि गो-तस्करी पर रोक लगाने के लिए कार्रवाई जारी रहेगी।

    Hero Image
    तस्वीर का इस्तेमाल प्रतीकात्मक प्रस्तुतीकरण के लिए किया गया है। जागरण

    जागरण संवाददाता, पडरौना। गो-तस्करों पर पुलिस का डंडा चालू वर्ष में जमकर चला है। कुशीनगर में आठ महीनों में 19 पुलिस मुठभेड़ हुई, जिसमें 27 तस्कर घायल हुए। इनके पास से 35 असलहे (पिस्टल-तमंचा) तथा 150 से अधिक कारतूस मिले। मुठभेड़ में कुल 39 गो तस्करों की गिरफ्तारी कर जिला गो तस्करों की गिरफ्तारी में गोरखपुर रेंज में पहले पायदान पर है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अपराध पर प्रभावी रोकथाम शासन की सर्वोच्च प्राथमिकता में है। इसे लेकर जनपद पुलिस चौकन्ना है। एनएच व बिहार बार्डर से सटे थानों को जहां विशेष सतर्कता बरतने के निर्देश दिए गए हैं। वहीं अपराध रोकने को थाने की पुलिस के अलावा पुलिस की संयुक्त टीम भी सक्रिय है।

    पुलिसिया इस चौकसी के परिणाम भी सामने आए हैं। एक जनवरी से 31 अगस्त 2025 तक जिले के अलग-अलग थानों में गो तस्करों से कुल 19 मुठभेड़ हुई। जिसमें 29 बदमाश गोली लगने से घायल हुए। वहीं इस दौरान कुल 39 बदमाश गिरफ्तार किए गए।

    तस्करों के पास से 35 असलहे (पिस्टल, तमंचा) व 150 कारतूस बरामद हुए। इनमें रामपुर, सहारनपुर, मेरठ, आगरा, बरेली, गोरखपुर, महराजगंज, बस्ती, कुशीनगर आदि जनपदों के अलावा बिहार के मुजफ्फरपुर, हाजीपुर, गोपालगंज के गो तस्कर शामिल थे। तस्करों से 197 गोवंश मुक्त कराए गए।

    यह भी पढ़ें- कुशीनगर में दिनदहाड़े तड़तड़ाई गोलियां, खेतों में घिरा हत्यारोपी पशु तस्कर, दोनों पैरों में लगी गोली

    आंकड़ों पर एक नजर

    • कुल पंजीकृत मुकदमे-126
    • गिरफ्तारी-370
    • बरामद गोवंश-775
    • बरामद वाहन-पिकअप-138, ट्रक 11
    • मुठभेड़-39
    • घायल-57
    • बरामद असलहे-88
    • कारतूस-347
    • 49 गो तस्करों पर हुई हिस्ट्रीशीट की कार्रवाई
    • 139 पर गुंडा एक्ट, चार करोड़ 91 लाख 79 हजार की जब्त की गई संपत्ति

    नोट-आंकड़े एक जनवरी 2024 से 31 अगस्त 2025 तक के हैं।

    -गो-तस्करी पर रोक लगाने को लेकर पुलिस प्रतिबद्ध है। चालू वर्ष में अब तक हुई 19 मुठभेड़ में 27 गो तस्कर घायल हुए। जबकि कुल 39 तस्करों की गिरफ्तारी हुई। 197 गोवंश मुक्त कराए गए। गो तस्करी पर अंकुश लगाने को लेकर कार्रवाई आगे भी चलती रहेगी।

    -संतोष कुमार मिश्र, एसपी