Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    कौशांबी में प्रतियोगी छात्रा से सरेराह छेड़खानी, ग्राम प्रधान गिरफ्तार, 10 पर मुकदमा

    By Jagran News Edited By: Brijesh Srivastava
    Updated: Sun, 04 Jan 2026 07:39 PM (IST)

    कौशांबी में प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी कर रही एक छात्रा के साथ सरेराह छेड़खानी हुई। आरोप है कि कार सवारों ने छात्रा को अगवा करने का भी प्रयास किया, ल ...और पढ़ें

    News Article Hero Image

    कौशांबी में प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी करने वाली छात्रा से छेड़खानी कर अपहरण का प्रयास किया गया।

    जागरण संवाददाता, कौशांबी। प्रयागराज में रहकर प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी करने वाली एक छात्रा के साथ मधवामई के ग्राम प्रधान विनोद सिंह उर्फ बजरंगी ने अपने साथियों के साथ सरेराह छेड़खानी की। विरोध करने पर गाली-गलौज करते हुए छात्रा को जान से मारने की धमकी दी।

    मामले में पुलिस ने छात्रा की तहरीर पर ग्राम प्रधान समेत 10 लोगों के खिलाफ मुकदमा कायम कर लिया। पुलिस ने आरोपित ग्राम प्रधान को गिरफ्तार कर लिया है। अन्य आरोपितों की तलाश की जा रही है।

    सैनी क्षेत्र के एक गांव की युवती ने बताया कि वह प्रयागराज के एक हास्टल में रहकर प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी करती है। एक जनवरी की रात करीब 9:15 बजे वह कार से अपनी मां से मुलाकात करने सिराथू के हटवा रामपुर माड़्की जा रही थी।

    वह सैनी कोतवाली के मधवामई गांव के सामने पहुंची थी। यहां ग्राम प्रधान विनोद सिंह उर्फ बजरंगी ने कार में पीछे से जोरदार टक्कर मार दी। इसके बाद प्रधान के साथ रहे उसके नौ साथियों ने कार को घेर लिया और गेट खोलकर बाहर खींच लिया। यहां छात्रा के साथ सरेराह छेड़खानी की गई।

    साथ ही गाली-गलौज करते हुए जान से मारने की धमकी देकर उसने कहा कि मैं ग्राम प्रधान हूं। कोई मेरा कुछ नहीं कर पाएगा। छात्रा ने आरोप लगाया कि ग्राम प्रधान सैनी से ही उसकी कार का पीछा कर रहा था। इन लोगों ने एक घंटे तक बीच सड़क तांडव किया। पीड़िता के मुताबिक आरोपितों का इतना खौफ था कि राहगीर और ग्रामीण बीचबचाव करने की हिम्मत नहीं जुटा सके।

    किसी तरह आरोपितों की चंगुल से छूटी छात्रा ने घटना की जानकारी डायल-112 पुलिस को दी। पुलिस ने आरोपितों की घेराबंदी की, लेकिन वह भाग निकले। पुलिस ने छात्रा को सकुशल घर पहुंचाया। शनिवार को पीड़िता ने थाने जाकर घटना की नामजद तहरीर दी। पुलिस ने ग्राम प्रधान और उसके नौ साथियों के खिलाफ मुकदमा कायम कर लिया। देर शाम आरोपित प्रधान को गिरफ्तार कर लिया गया।

    एसपी राजेश सिंह का कहना है कि प्रतियोगी छात्रा ने डायल-112 पर फोन कर कार की टक्कर लगने की सूचना दी थी। बाद में पुलिस को तहरीर देकर छेड़खानी का आरोप लगाया। प्रकरण में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। ग्राम प्रधान को गिरफ्तार कर लिया गया है। अन्य आरोपितों को तलाश की जा रही है। जल्द ही उन्हें भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा। जांच के बाद अग्रिम कार्रवाई की जाएगी।