Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'सोरों को विकास अयोध्या की तर्ज पर होगा', कासगंज में CM Yogi ने 724 करोड़ की परियोजनाओं का किया लोकार्पण

    By Jagran NewsEdited By: Sakshi Gupta
    Updated: Tue, 20 May 2025 04:01 PM (IST)

    मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने एक जनसभा में विकास को प्राथमिकता देने की बात कही। उन्होंने पिछली सरकारों पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाया और कहा कि भाजपा सरक ...और पढ़ें

    Hero Image
    विकास की बात कह कर 2027 की नींव तैयार कर गए योगी। (तस्वीर जागरण)

    जागरण संवाददाता, कासगंज। योगी आदित्यनाथ ने जनसभा के दौरान अपने वक्तव्य में विकास को प्राथमिकता दी। उन्होंने कहा कि प्रदेश में रही पिछली सरकारों ने विकास के नाम पर लूट खसोट की। जिससे प्रदेश की दुर्गति हो गई, लेकिन 2017 के बाद भाजपा की सरकार ने प्रदेश को विकास से जोड़ा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सड़क, बिजली, पानी कानून व्यवस्था का नया अध्याय शुरू हुआ है। आज प्रदेश मॉडल के रूप में प्रदर्शित है। उन्होंने कहा कि जिले में भी विकास होगा। तीर्थ नगरी शूकर क्षेत्र सोरों को अयोध्या, मथुरा, काशी, वृंदावन की तर्ज पर विकसित किया जाएगा।

    सीएम ने विकास का दिया भरोसा

    पुलिस लाइन परिसर में लोकार्पण समारोह में पहुंची 20 हजार से अधिक की भीड़ से मंच से सीधा संवाद करते हुए मुख्यमंत्री ने तीर्थ नगरी और जिले के विकास को आगे बढ़ाने का भरोसा दिया। उन्होंने कहा कि जिले में तीर्थ नगरी भगवान श्री हरि के तृतीय अवतार की धरती है। यहां कपिल मुनि जैसे संत ने जन्म लिया है। इस धरती को विकसित करना प्रदेश सरकार की प्राथमिकता है। उन्होंने कहा कि विकास होते ही जिले का पिछड़ापन दूर होगा।

    सीएम ने विकास की रखी नींव

    जनमानस को विकास का सपना दिखाकर 2027 की नींव रख दी है। उन्होंने जिले की दरियावगंज झील को विकसित करने, नदरई स्थित झाला के पुल का सुंदरीकरण कराने, जिले में पौराणिक धरोहराें को सग्रहित करने के लिए संग्राहलय तैयार करने की मांग सहर्ष स्वीकृति दी।

    इसी के साथ कस्बा सहावर में बाईपास बनवाने को मंच से हरी झंडी दी। मुख्यमंत्री की घोषणाओं पर जनमानस ने भगवान श्री राम के जय जयकार और योगी आदित्यनाथ की जिंदाबाद के नारे लगे और उन्हें जिले में कराए जाने वाले विकास के संबंध में समर्थन दिया।

    इसे भी पढ़ें - अमृत योजना में बड़ा बदलाव! अब नगर निकायों को देना होगा सिर्फ 2% पैसा, बाकी राशि सरकार देगी