Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Kanpur News: फोन पर बात करते हुए पिकअप चालक ने ले ली जान, युवक को कुचला

    By atul mishra Edited By: Anurag Shukla1
    Updated: Mon, 14 Jul 2025 03:10 PM (IST)

    Kanpur News कानपुर में फोन पर बात करते हुए एक पिकअप चालक ने 46 वर्षीय मो. इरशाद को कुचल दिया जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। यह घटना बाकरगंज चौराहे पर हुई जब इरशाद काम खत्म करके पैदल घर जा रहे थे। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

    Hero Image
    मो. इरशाद को पिकअप चालक ने कुचल दिया।

    जागरण संवाददाता, कानपुर। बाबूपुरवा थानाक्षेत्र में देर रात काम खत्म कर साइट से घर लौट रहे युवक को तेज रफ्तार पिकअप ने कुचल दिया जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। आरोपित पिकअप चालक गाड़ी चलाते समय मोबाइल पर बात कर रहा था तभी पिकअप अनियंत्रित हो गई और उसके टक्कर मार दी। घटना के बाद भागने के प्रयास में चालक ने उसे कुचल दिया। राहगीरों ने दौड़ाकर आरोपित पिकअप चालक को पीटने के बाद पुलिस को सौंप दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह भी पढ़ें- UP Crime News: कानपुर में दूध कारोबारी की गला रेतकर हत्या, पशुबाड़े में चारपाई पर पड़ा मिला शव

    लखनऊ जनपद के मदेयगंज निराला नगर निवासी 46 वर्षीय मो.इरशाद अजीतगंज अपनी ससुराल में रहते है। परिवार में पत्नी महनूर, दो बेटियां ताजीन,माजिया और बेटा सैफी है। स्वजन ने बताया कि इरशाद वेल्डर का काम करते थे। इन दिनों वह बाकरगंज स्थित साइट पर काम कर रहे थे। देर रात काम खत्म करने के बाद वह पैदल ही बाकरगंज चौराहे पर पहुंचे ही थे। तभी तेज रफ्तार पिकअप के चालक ने मोबाइल पर बात करने के दौरान उन्हें टक्कर मार दी।

    घटना के बाद घबराए चालक ने भागने के प्रयास में इरशाद को कुचल दिया जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना के समय चालक मोबाइल पर बात कर रहा था तभी पिकअप अनियंत्रित हो गई। बाबूपुरवा थाना प्रभारी अरुण कुमार द्विवेदी ने बताया कि आरोपित चालक को हिरासत में लिया गया है स्वजन की तहरीर पर कार्रवाई की जायेगी।

    मोबाइल पर बात करने के दौरान हुए हादसे

    • पांच अक्टूबर 2024 को रावतपुर के राधा विहार निवासी हेड कैशियर मुकेश कुमार कनौजिया मोबाइल पर बात करते हुए दलहन क्रासिंग पार कर रहे थे तभी ट्रेन की चपेट में आकर उनकी मौत हो गई।
    • 11 नवंबर 2024 दर्शनपुरवा निवासी मुकुल शर्मा स्कूटी में हेलमेट टांगकर रामादेवी जा रहा था। वह इयरफोन लगाकर किसी से बात कर रहा था। बाएं से ओवरटेक करने के दौरान अनियंत्रित स्कूटी गिरने से उसकी मौत हो गई।
    • तीन अगस्त 2024 को पनकी में पांडु नदी पुल के पास दिबियापुर निवासी छात्र क्षितिज त्रिपाठी पटरी पर बैठकर किसी से मोबाइल पर बात कर रहा था तभी ट्रेन की चपेट में आकर उसकी मौत हो गई