Kanpur News: गर्मी की छुट्टियां खत्म होने के बाद स्कूलों में मना प्रवेशोत्सव, माला पहनाकर छात्रों का हुआ स्वागत
कानपुर में गर्मी की छुट्टियों के बाद स्कूल खुलने पर प्रवेशोत्सव मनाया गया। शिक्षकों ने बच्चों का माला पहनाकर स्वागत किया और तिलक लगाकर नए दाखिलों का स्वागत किया गया। प्राथमिक विद्यालयों में उत्साह का माहौल रहा जहाँ बच्चों ने रचनात्मक गतिविधियों में भाग लिया। कक्षाओं में विद्यार्थियों की उपस्थिति ने रौनक बढ़ाई और शिक्षकों ने खेल-खेल में शिक्षा दी।

जागरण संवाददाता, कानपुर। सरकारी व निजी स्कूलों में गर्मी की छुट्टियों के बाद मंगलवार को स्कूल खुलने पर प्रवेशोत्सव मनाया गया। सुबह आठ बजे बच्चों का स्कूल पहुंचना शुरू हुआ तो शिक्षक व शिक्षिकाओं ने बच्चों को माला पहनाकर स्वागत किया गया।
प्राथमिक विद्यालय, बंसठी चौबेपुर, प्राथमिक विद्यालय, बेकनगंज सहित शहर व ग्रामीण क्षेत्र के सरकारी स्कूलों में उत्साह का माहौल रहा। नए दाखिले लेने वाले बच्चों का तिलक लगाकर वेलकम किया गया। कक्षाओं में बच्चों ने रचनात्मक गतिविधियों में हिस्सा लिया। सरकारी व निजी
स्कूलों की कक्षाओं में विद्यार्थियों की उपस्थिति ने रौनक बढ़ाई। शिक्षकों ने बच्चों को खेल-खेल में लर्निंग बेस्ड एजुकेशन दी। प्राथमिक विद्यालय, बंसठी चौबेपुर के शिक्षक राजन लाल ने बताया कि स्कूल में उत्साह से बच्चे आएं हैं।
बच्चों के तिलक लगाकर और माला पहनाकर स्वागत किया गया। प्राथमिक विद्यालय बेकनगंज की प्रधानाध्यापिका शगुफ्ता परवीन ने बताया कि बच्चों के स्वागत की तैयारी एक दिन पहले कर ली थी। स्कूल खुलने पर बच्चों को माला पहनाई।
सरकारी व निजी विद्यालयों में ग्रीष्मकालीन अवकाश के दौरान विद्यार्थियों को गृहकार्य दिया गया था। इस गृहकार्य को इस प्रकार तैयार किया गया था कि विद्यार्थियों को ऐसे अनुभव आधारित कार्यों के अवसर मिले, जिनसे न केवल उन्हें वास्तविक जीवन से जुड़ने का मौका मिले। स्कूल खुलने पर शिक्षक सभी बच्चों के गृह कार्य को भी जांचकर रचनात्मकता व जिज्ञासा का मूल्यांकन किया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।