Kanpur News: सीएचसी में ऑपरेशन से बच्ची को जन्म देने के 15 घंटे बाद महिला की मौत, हंगामा
बिधनू सीएचसी में ऑपरेशन के बाद एक महिला की मौत हो गई। परिजनों ने नर्स पर लापरवाही का आरोप लगाया है उनका कहना है कि महिला रात भर दर्द से कराहती रही और नर्स ने सुबह बाहर से इंजेक्शन मंगवाया। महिला की प्रसव पीड़ा होने पर उसे सीएचसी में भर्ती कराया गया था जहां ऑपरेशन से उसने एक बच्ची को जन्म दिया था। घटना की जांच की जा रही है।

संवाद सहयोगी, बिधनू। बिधनू सीएचसी में बुधवार सुबह ऑपरेशन से बच्ची को जन्म देने के 15 घंटे बाद महिला की मौत हो गई। पति ने रात को ड्यूटी पर कार्यरत नर्स पर लापरवाही का आरोप लगाकर हंगामा शुरू कर दिया। आरोप है कि रात में महिला पांच घंटे दर्द से कराहती रही। बार-बार जगाने के बाद भी नर्स की नींद नहीं टूटी। सुबह पांच बजे नर्स ने दर्द का इंजेक्शन बाहर से मंगवाया, जिसके लगाने के बाद महिला की मौत हो गई।
औंधा रमजीपुरवा निवासी निवासी किसान कमलेश कुमार की 30 वर्षीय पत्नी पूजा को सोमवार रात चौथे प्रसव का दर्द शुरू हुआ। जिसपर उसे बिधनू सीएचसी में भर्ती कराया गया। बच्चे की स्थिति पेट में सही न होने की वजह से मंगलवार दोपहर दो बजे डां मनीषा शुक्ला ने आप्रेशन से बच्ची का जन्म कराया।
पति के मुताबिक, देर रात 12 बजे पूजा को होश आया तो उसे पेट में दर्द शुरू हुआ। जिसपर वह स्टाफ नर्स सीमा वर्मा को जगाने पहुंचा। आरोप है कि कई बार कमरे का दरवाजा खटकाने के बाद भी उनकी नींद नहीं खुली। जिसके बाद पत्नी सुबह साढ़े चार बजे असहनीय दर्द से कराहने लगी। जिसपर उन्होंने फिर से तेजी से दरवाजा खटकाया। काफी देर बाद नर्स कमरे से निकली। जिन्हें दर्द होने की जानकारी दी।
आरोप है कि नर्स ने दर्द का इंजेक्शन बाहर से लाने को बोलकर फिर से कमरे में जा कर सो गई। सीएचसी के आसपास कोई मेडिकल स्टोर खुला नहीं था। जिसपर वह उरियारा चौराहे से एक मेडिकल स्टोर को खुलवाकर इंजेक्शन लेकर आया। जिसे नर्स सीमा ने पांच बजे लगाया। इंजेक्शन लगने के कुछ देर बाद पूजा की तबियत बिगड़ी। जिस पर आकस्मिक ड्यूटी पर डॉ. अजीत कुमार को बुलाया गया। जबतक वह कुछ उपचार शुरू करते पूजा की मौत हो गई।
पूजा की मौत के बाद स्वजन ने लापरवाही से उपचार का आरोप लगाकर हंगामा शुरू कर दिया। अधीक्षक ने बताया कि घटना की जांच की जा रही है। सीएचसी में दर्द का इंजेक्शन होने के बावजूद नर्स ने बाहर से इंजेक्शन क्यों मंगवाया, इस विषय की भी जांच की जाएगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।