Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इंटरनेट मीडिया पर Viral होने के लिए मुस्लिम किशोरी ने देवी-देवताओं पर की अभद्र टिप्पणी, माता-पिता सहित गिरफ्तार

    Updated: Mon, 03 Nov 2025 07:03 PM (IST)

    एक मुस्लिम किशोरी ने सोशल मीडिया पर प्रसिद्ध होने के लिए हिंदू देवी-देवताओं पर अभद्र टिप्पणी की, जिससे आक्रोश फैल गया। वीडियो वायरल होने पर लोगों ने गिरफ्तारी की मांग की। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

    Hero Image

    जागरण संवाददाता, इटावा। इंटरनेट मीडिया पर मुस्लिम समुदाय की किशोरी ने हिंदू देवी-देवताओं पर अभद्र टिप्पणी कर दी। वीडियो प्रचलित होने के बाद सामाजिक संगठनों एवं नागरिकों में आक्रोश पनपने के साथ शहर में तनाव का माहौल बन गया। पुलिस ने प्रचलित वीडियो का संज्ञान लेकर जांच के बाद एक 14 वर्षीय किशोरी, उसके माता-पिता और एक अन्य युवक के खिलाफ सांप्रदायिक हिंसा भड़काने, माहौल बिगाड़ने की धाराओं में मुकदमा दर्ज कर सोमवार को किशोरी को वन स्टाप सेंटर भेज दिया, जबकि उसके माता-पिता को जेल भेजने की कार्रवाई की। किशोरी के इंटरनेट मीडिया अकाउंट डिलीट करा दिए गए हैं। किशोरी ने पुलिस को बताया कि उसने प्रसिद्धि पाने के लिए ऐसा किया और माफी भी मांगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    फ्रेंड्स कालोनी क्षेत्र निवासी एक मुस्लिम किशोरी ने बीते सप्ताह इंटरनेट पर खुद को प्रसिद्ध करने की चाहत में हिंदू देवी-देवताओं पर अभद्र टिप्पणी करते हुए वीडियो बनाकर इंटरनेट प्रचलित कर दिया था। मामले में हिंदू सेवा समिति के अध्यक्ष प्रदीप शर्मा व सामाजिक संगठनों ने वीडियो पर आक्रोश व्यक्त कर पुलिस से कड़ी कार्रवाई की मांग शुरू कर दी।

    पुलिस ने मामले में 14 वर्षीय किशोरी, उसकी मां व पिता निवासी आजाद नगर टीला फ्रेंड्स कालोनी और एक अन्य परिचित युवक आसिफ के खिलाफ रविवार को बीएनएस की धारा 196(1) यानि कि विशेष जाति धर्म समुदाय पर वैमनस्यता या घृणा फैलाने, बीएनएस-3(5) यानि कि कई लोगों के साथ मिलकर जानकर अपराध की योजना बनाना एवं बीएनएस की धारा 299 यानी कि धर्म या धार्मिक विश्वासों का अपमान करने के लिए मौखिक, लिखित या इलेक्ट्रानिक माध्यम से टिप्पणी करने में मुकदमा दर्ज कर तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया।