कानपुर के दीनू गैंग पर कार्रवाई, दीपक जादौन और रवि पांडेय के घर की कुर्की
कानपुर में पिंटू सेंगर हत्याकांड में शामिल दीनू उपाध्याय गैंग के सदस्य रवि पांडेय और दीपक जादौन के घरों पर पुलिस ने कुर्की की कार्रवाई की। रवि पांडेय और दीपक जादौन पर रंगदारी का आरोप है। पुलिस ने घरों से सामान जब्त करके थाने में जमा कर दिया है। अभिषेक मिश्रा ने रवि पांडेय पर मकान बेचने के नाम पर रंगदारी मांगने का आरोप लगाया था।

जागरण संवाददाता, कानपुर। पिंटू सेंगर की हत्या के मामले में सोनभद्र जेल में बंद दीनू उपाध्याय गैंग के सदस्यों रवि पांडेय और दीपक जादौन के खिलाफ रविवार को पुलिस ने कुर्की की कार्रवाई की है। इससे पूर्व पुलिस ने इनके घर पर कार्रवाई काे लेकर कुर्की का नोटिस चस्पा किया था। रवि का घर नजीराबाद थानाक्षेत्र के भदौरिया चौराहे के पास है।
नौबस्ता थाने के हिस्ट्रीशीटर दीपक जादौन का घर वाई ब्लाक किदवई नगर इलाके में है। रवि पांडेय और दीनू उपाध्याय के खिलाफ पीरोड गांधी नगर निवासी अभिषेक मिश्रा ने सीसामऊ थाने में मकान बिक्री में कमीशन के नाम पर लाखों रुपये की रंगदारी वसूलने में आरोप में रिपोर्ट दर्ज कराई थी।
रविवार दोपहर नजीराबाद और सीसामऊ पुलिस ने भदौरिया चौराहे पर स्थित रवि पांडेय के मकान की कुर्की की। जबकि नौबस्ता पुलिस ने हिस्ट्रीशीटर दीपक जादौन के वाई ब्लाक किदवई नगर स्थित मकान की कुर्की की। जब पुलिस कर्मी अपनी कार्रवाई को अंजाम दे रहे थे। उस समय मुहल्ले और आसपास के लोग अपनी घर की छतों और छज्जों झांकते हुए कार्रवाई का वीडियो भी बनाते नजर आए।
पुलिसकर्मियों ने घरों के अंदर से बेड,टीवी,इलेक्ट्रानिक सामान निकाला और लोडर में लादकर थाने ले गए। डीसीपी सेंट्रल श्रवण कुमार सिंह और डीसीपी दक्षिण दीपेंद्रनाथ चौधरी ने बताया कि आरोपियों के घर से जब्त माल को नजीराबाद और नौबस्ता थाने के मालखाने में जमा कराया गया है।
मकान बेचने के नाम पर मांगी थी 10 लाख की रंगदारी
पीरोड निवासी अभिषेक मिश्रा ने बताया कि उन्होंने पुश्तैनी मकान का सौदा हरबंश मोहाल के लोकमन मोहाल निवासी अजय गुप्ता और पंकज गुप्ता से किया था। 15 अक्टूबर 2024 को रजिस्टर्ड एग्रीमेंट करके वह कचहरी से निकले तो रवि पांडेय मिले और मकान बेंचने की बात पूछी तो उन्होंने बताया कि एग्रीमेंट हो गया है। आरोप है कि इस पर रवि पांडेय अपने साथी अतुल अग्निहोत्री, जनार्दन पांडेय और रामचन्दर को साथ लेकर उनके घर पर आ गये और मकान बिकवाने के लिए 10 लाख रुपये की रंगदारी मांगी और धमकाया। अभिषेक का कहना है कि उन्होंने दो लाख रुपये दिए भी थे मामले में दीपक जादौन की भूमिका भी सामने आई थी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।