मेजबान जौनपुर ने कबड्डी का जीता खिताब
पुलिस लाइन मैदान में रविवार को संपन्न हुई वाराणसी जोन की तीन दिवसीय 26वीं पुलिस क्रीड़ा प्रतियोगिता में मेजबान जौनपुर का बोलबाला रहा। कबड्डी प्रतियोगिता में खिताबी मुकाबला जीतने के साथ ही अधिकतर मुकाबलों में मेजबान खिलाड़ियों ने दबदबा साबित किया।

जागरण संवाददाता, जौनपुर : पुलिस लाइन मैदान में रविवार को संपन्न हुई वाराणसी जोन की तीन दिवसीय 26वीं पुलिस क्रीड़ा प्रतियोगिता में मेजबान जौनपुर का बोलबाला रहा। कबड्डी प्रतियोगिता में खिताबी मुकाबला जीतने के साथ ही अधिकतर मुकाबलों में मेजबान खिलाड़ियों ने दबदबा साबित किया।
पुरुष फ्री स्टाइल कुश्ती में मेजबान टीम के पहलवानों ने सात स्वर्ण पदक जीते। महिला कुश्ती में जौनपुर की खिलाड़ियों ने आठ गोल्ड पदक अपने नाम किया। पुरुष व महिला भारोत्तोलन प्रतियोगिता में भी मेजबान टीम विजेता रही। कबड्डी प्रतियोगिता का खिताबी मुकाबला जौनपुर ने मीरजापुर को पराजित कर अपने नाम कर लिया। कुश्ती प्रतियोगिता में जौनपुर के ही बलवंत यादव सर्वजेता रहे। कबड्डी प्रतियोगिता का मैन आफ दी मैच जौनपुर के ही अजीत दुबे को मिला।
पुरुष ग्रीको रोमन में आजमगढ़ की टीम छह गोल्ड जीतकर सबसे आगे रही। अपर पुलिस अधीक्षक (सिटी) डा. संजय कुमार ने प्रतियोगिता के विजेताओं को पदक प्रदान किया। वाराणसी व गाजीपुर जिलों की टीमें अपरिहार्य कारणों से प्रतियोगिता में हिस्सा नहीं ले सकीं। इस मौके पर क्षेत्राधिकारी लाइन अशोक कुमार सिंह, प्रतिसार निरीक्षक अनुपम सिंह के साथ ही अन्य पुलिस अधिकारी व कर्मचारी मौजूद रहे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।