यूपी पुलिस के चार सिपाही AK-47 लेकर पहुंच गए राजस्थान, कर दिया बड़ा कांड; मामला खुलने पर SP ने किया सस्पेंड
राजस्थान के अलवर से एक युवक का अपहरण कर चार लाख रुपये की फिरौती वसूलने के मामले में उत्तर प्रदेश के जालौन जिले के चार सिपाहियों को निलंबित कर दिया गया है। अपहरण की साजिश रचने वाले सिपाही इंसाफ खान ने अपने भाई के माध्यम से पीड़ित साहिल तक पहुंचा था। पुलिस अधीक्षक ने मामले की जांच अपर पुलिस अधीक्षक को सौंपी है।

जागरण संवाददाता, जालौन। राजस्थान के अलवर से युवक का अपहरण कर चार लाख रुपये फिरौती वसूलने में शामिल स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (एसओजी) के चार सिपाहियों को एसपी ने निलंबित कर दिया है। अपर पुलिस अधीक्षक प्रदीप कुमार को जांच सौंपी गई है।
अपहरण की साजिश सिपाही इंसाफ खान ने रची थी, जो राजस्थान के भरतपुर जिले के आलमशाह गांव का निवासी है। वह अपने भाई इश्ताक के माध्यम से पीड़ित साहिल तक पहुंचा था। बीती 28 जनवरी को राजस्थान के अलवर जिले में किराने की दुकान से साहिल का अपहरण हुआ था। साहिल के ही मोबाइल फोन से उसके भाई शहरून से 15 लाख रुपये की फिरौती मांगी गई।
अपहरण में शामिल थे चार सिपाही
नौगांवा एसओ अजीत सिंह ने दो टीमें बनाकर जांच शुरू कराई। जांच टीम को अपहृत के मोबाइल की सीडीआर में चार और मोबाइल नंबर मिले। डाटा खंगालने पर पता चला कि ये नंबर जालौन एसओजी में शामिल कांस्टेबल इंसाफ खान, हेड कांस्टेबल बृजेंद्र भदौरिया, निरंजन यादव और मनोज कुमार के हैं, जो अपहरण में शामिल हैं।
नौगांवा एसओ अजीत सिंह ने बताया कि 28 जनवरी को बगड़ तिराहा पर एक कार रुकी और उसमें से चार लोग एके-47 लेकर उतरे। एक किराना दुकान के सामने खड़े साहिल से कहा कि वह क्राइम ब्रांच से हैं और एक मामले में पूछताछ करनी है। युवक को गाड़ी में बैठाते ही आरोपितों ने उसका मोबाइल बंद कर दिया। वहां से उसे वृंदावन ले गए, जहां साहिल के फोन से उसके भाई शहरून से 15 लाख रुपये फिरौती मांगी गई।
शहरून ने नोट भरे बैग की फोटो अपने भाई के वाट्सएप पर भेजकर बताया कि रुपये की व्यवस्था हो गई है। अपहर्ताओं ने कहा कि वह नौगांवा के सरपंच कल्लू खां को रुपये दे दे। शहरून जब कल्लू के पास पहुंचा तो रुपये न देखकर कल्लू ने सूचना अपहर्ताओं को दी। इस पर चारों आरोपित साहिल को गाड़ी में डालकर एक्सप्रेसवे के रास्ते आगरा पहुंच गए।
कल्लू का फिर फोन आया कि वह चार लाख रुपये लेकर आ रहा है। उसके बाद आरोपित उससे चार लाख रुपये लेकर साहिल को मथुरा लाकर एक होटल में छोड़ गए। पुलिस ने कल्लू खां को गिरफ्तार कर लिया। उसने पूरी कहानी नौगांवा पुलिस को बता दी।
चार ने चारों सिपाहियों को किया निलंबित
एसपी अलवर की ओर से मंगलवार को जालौन एसपी को मामले की जानकारी दी गई। एसपी डॉ. दुर्गेश कुमार ने बताया कि राजस्थान के अलवर के नौगांवा थाना क्षेत्र में अपहरण के मामले में एसओजी के चार सिपाहियों के शामिल होने की सूचना मिली। उस आधार पर चारों सिपाहियों को निलंबित कर जांच अपर पुलिस अधीक्षक को सौंपी गई है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।