Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हापुड़ में 90 लाख की संपत्ति कुर्क, कार्रवाई से मचा हड़कंप; करोड़ों की ठगी का हुआ पर्दाफाश

    हापुड़ पुलिस ने चिटफंड कंपनी के नाम पर धोखाधड़ी करने वाले आरोपी मुकेश कुमार की संपत्ति कुर्क की। मुकेश ने चांदनेर में 18 महीने में पैसे दोगुना करने का लालच देकर करोड़ों की ठगी की थी। गाजियाबाद में स्थित तीन प्लॉट और हाजीपुर गांव में कृषि भूमि कुर्क की गई। यह कार्रवाई गैंगेस्टर एक्ट के तहत की गई।

    By Dhrub Sharma Edited By: Kapil Kumar Updated: Wed, 27 Aug 2025 02:44 PM (IST)
    Hero Image
    स्याना के हाजीपुर में संपत्ति कुर्ककी कार्रवाई करते पुलिस प्रशासन केअधिकारी। सौ इंटरनेट मीडिया

    संवाद सहयोगी, गढ़मुक्तेश्वर (हापुड़)। हापुड़ जनपद में पुलिस ने आराेपी की संपत्ति को गाजियाबाद एवं स्याना के हाजीपुर में कुर्क किया है। बहादुरगढ़ के चांदनेर में 18 माह में धन दोगुना करने के नाम पर अलग-अलग नाम से बनाई गई कंपनियों पर लोगों से ठगी करके संपत्ति अर्जित करने के मामले में यह कार्रवाई हुई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गढ़मुक्तेश्वर तहसील से नायब तहसीलदार प्रवीण गुप्ता, सुलभ गुप्ता, गढ़ कोतवाली प्रभारी नीरज कुमार की संयुक्त टीम ने मंगलवार को कुर्की की कार्रवाई की।

    कोतवाली प्रभारी नीरज कुमार ने बताया कि बहादुरगढ़ के चांदनेर गांव में रहने वाले मुकेश कुमार ने अपने लोगों के साथ मिलकर पांच अलग अलग नाम से चिटफंड कंपनी बनाकर करोड़ों रूपये की ठगी की थी।

    यह भी पढ़ें- छात्र के दिल-दिमाग में बैठी बर्बरता की दहशत, छोड़ दी पढ़ाई; पिता बोले- पुलिस नहीं करती कार्रवाई

    वहीं, इस मामले में ठगी के शिकार लोगों ने रिपोर्ट दर्ज कराई थी। इस गिरोह के खिलाफ गैग्स्टर की कार्रवाई की गई थी। इसी क्रम में मुकेश के गाजियाबाद में स्थित एक करोड़ तीन हजार रुपये के तीन प्लाट एवं जनपद बुलंदशहर के हाजीपुर गांव स्थित 90 लाख रूपये की कृषि भूमि को कुर्क किया गया है। इस दौरान पुलिस प्रशासन के अन्य कर्मचारी भी मौजूद रहे।