Hapur News: पुल की जर्जर हालत से 20 गांवों के लोग परेशान, ग्रामीणों ने दी ये बड़ी चेतावनी
हापुड़ के सिंभावली क्षेत्र में वैठ नहर पुल की खस्ता हालत से राहगीर परेशान हैं। वैठ गंदूनगला समेत 20 गांवों के लोगों का आवागमन बाधित है। पुल में गड्ढे और सरिया निकलने से दुर्घटना का खतरा है। ग्रामीणों ने प्रदर्शन कर मरम्मत की मांग की है और मुख्यमंत्री पोर्टल पर शिकायत की चेतावनी दी है। सिंचाई विभाग ने जांच के बाद समाधान का आश्वासन दिया है।
संवाद सहयोगी, सिंभावली (हापुड़)। हापुड़ में वैठ नहर पुल की खस्ता हालत से राहगीर परेशान है। इस संबंध में कई बार शिकायत के बावजूद भी जिम्मेदार समाधान करने के लिए तैयार नहीं है। मंगलवार को राहगीरों ने प्रदर्शन कर समस्या के समाधान की मांग उठाई है।
सिंभावली क्षेत्र में मध्य गंग नहर का वैठ पुल पिछले काफी समय से क्षतिग्रस्त है। इस पुल से वैठ, गंदूनगला, खेड़ा, लुहारी, करीमपुर, देहरा कुटी समेत करीब बीस गांव के लोगों का आवागमन होता है।
राहगीरों ने बताया कि पुल में गहरे गड्ढे व सरिया भी निकले हुए हैं। पुल की स्थिति बेहद खराब होने के कारण राहगीरों को आवागवन में काफी परेशानी होती है। दो पहिया वाहन गड्ढे में पहिया गिरने के कारण दुर्घटनाग्रस्त भी हो जाते हैं।
वहीं, मंगलवार को हाजी अब्दुल रहमान, ठेकेदार जफरयाब, चौधरी तालिब, डॉ. खरुलबशर, चौधरी एजाज, वकील सलमानी, मुस्तफा, मारूफ, चौधरी साहिल, खालिद अली आदि ने प्रदर्शन कर क्षतिग्रस्त पुल के मरम्मत कराए जाने की मांग उठाई है। इस बार समाधान नहीं होने पर मुख्यमंत्री पोर्टल पर शिकायत करने की चेतावनी दी है।
यह भी पढ़ें- हापुड़ में 90 लाख की संपत्ति कुर्क, कार्रवाई से मचा हड़कंप; करोड़ों की ठगी का हुआ पर्दाफाश
सिंचाई विभाग अधिशासी अभियंता ने बताया कि इस संबंध में लोगों द्वारा शिकायत मिली है। टीम को भेजकर जांच करने के बाद समाधान कराया जाएगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।