Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एक करोड़ के कलश को लेकर सामने आई ये सच्चाई, हापुड़ का सर्राफा बाजार क्यों पहुंचा मुख्य आरोपी?

    Updated: Mon, 08 Sep 2025 05:38 PM (IST)

    दिल्ली के लाल किले से चोरी हुए 1 करोड़ के सोने के कलश मामले में नया खुलासा हुआ है। मुख्य आरोपी भूषण वर्मा ने कलश को हापुड़ के सर्राफा बाजार में गला दिया। कलश में सोने के साथ 250 ग्राम के रत्न भी थे। पुलिस ने हापुड़ के दो सर्राफों को हिरासत में लिया है। चोरी का सोना गलाने के लिए हापुड़ का सर्राफा बाजार कुख्यात है।

    Hero Image
    लाल किले से चोरी एक करोड़ के कलश को आरोपी ने गला दिया।

    जागरण संवाददाता, हापुड़। दिल्ली के लाल किले से चोरी हुए 1 करोड़ रुपये के सोने के कलश को लेकर अब नई जानकारी सामने आई है। चोरी का मुख्य आरोपी भूषण वर्मा इस कलश को लेकर हापुड़ का सर्राफा बाजार पहुंचा, जहां उसे गला दिया गया। इसमें सोने के अलावा 250 ग्राम के अन्य महंगे रत्न भी निकाल लिए गए। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बता दें, यह कलश जैन समाज की आस्था से जुड़ा था। इस कलश स जलाभिषेक कर जैन धर्म के लोग विशेष पूजा-अर्चना करते हैं। आरोपित भूषण वर्मा अपनी कार में जैन समाज के लोगों को लेकर दिल्ली में आयोजित जैन धार्मिक आयोजन में गया था। जहां उसने कलश देखकर चोरी की साजिश रची। इसके बाद वह इसे चुराकर हापुड़ का सर्राफा बाजार पहुंचा।

    चोरी का सोना गलाने के मामले में देशभर में हापुड़ का सर्राफा बाजार मशहूर है।  देश के कोने-कोने से दबिश के लिए पुलिस हापुड़ के सर्राफा बाजार में पहुंची है। हापुड़ मोहल्ला ब्रह्मनान के सर्राफ गौरव वर्मा और जवाहर गंज मोहल्ले के अंकित पाटिल को इस मामले में हिरासत में लिया गया है। 

    दोनों को दिल्ली पुलिस अपने साथ ले गई है। गौरव वर्मा सोना गलाने का काम करता है। अंदेशा है कि चोरी का कलश अंकित पाटिल की मदद से गौरव वर्मा के पास पहुंचाया गया। ऐसे में कलश को गलाए जाने की संभावना भी प्रबल हो गई थी।

    यह भी पढ़ें- लाखों की पुरानी करेंसी देख उड़े पुलिस के होश, आरोपी लालच देकर ऐसे बनाते थे लोगों को शिकार