Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Hamirpur News : हमीरपुर में दस रुपये के लिए दारोगा और सिपाही लाइन हाजिर, दी थी जेल भेजने की धमकी

    Updated: Thu, 24 Jul 2025 01:32 PM (IST)

    Action of Hamirpur SP दारोगा शिवमदत्त और सिपाही अमित कुमार उसकी दुकान पर आए और दोनों लोगों ने पांच-पांच रुपये के गोलगप्पे खाए। जब गोलगप्पे के दस रुपए ...और पढ़ें

    Hero Image
    गोलगप्पे के रुपये न देकर दुकानदार को पीटने वाला दारोगा व सिपाही लाइन हाजिर

    जागरण संवाददाता, हमीरपुर : राठ में सोमवार को गोलगप्पे खाने के बाद दुकानदार को महज दस रुपये न देकर उसके साथ मारपीट करने वाले दारोगा और सिपाही को सजा मिल ही गई। इनके के खिलाफ दो दिन बाद ही एक्शन हो गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस अधीक्षक डा.दीक्षा शर्मा ने तत्काल प्रभाव से दारोगा व सिपाही को लाइन हाजिर कर दिया है। मामला संज्ञान में आने पर एसपी ने मंगलवार को जांच कराई और दारोगा व सिपाही को लाइन हाजिर कर दिया है।इस कार्रवाई से पुलिस महकमें में खलबली मची हुई है।

    राठ के औंता गांव के शिवा पुत्र ब्रजकिशोर ने मंगलवार को सीओ कार्यालय में ग्रामीणों के साथ पहुंचकर दारोगा शिवमदत्त और सिपाही अमित कुमार के खिलाफ तहरीर दी थी। दुकानदार ने बताया कि वह अपने गांव में गोलगप्पे की रेहड़ी लगाता है। उसने बताया कि सोमवार दारोगा शिवमदत्त और सिपाही अमित कुमार उसकी दुकान पर आए और दोनों लोगों ने पांच-पांच रुपये के गोलगप्पे खाए।

    यह भी पढ़ें- पंक्चर बनाने वाले की बेटी का कमाल, 10 किलो बाल से 29 दिन में पेंटिंग का वर्ल्ड रिकार्ड

    जब गोलगप्पे के दस रुपये मांगे तो आक्रोशित दारोगा और सिपाही ने गाली गलौज कर मारपीट शुरू कर दी। पिटाई के बाद दुकानदार के चेहरे में सूजन आ गई है और उसका कान भी दर्द कर रहा है। सीओ राजीव प्रताप सिंह ने बताया कि जांच के बाद दरोगा व सिपाही को लाइन हाजिर कर दिया है।