शादी के तीन दिन बाद दुल्हन ने किया ऐसा काम... खेत में मिले कपड़े; पति के उड़े होश
हमीरपुर के राठ में तीन दिन पहले 90 हजार रुपये में लाई गई दुल्हन जेवरात और नकदी लेकर फरार हो गई। पीड़ित पिता ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। दुल्हन के भागने की घटना सीसीटीवी में कैद हो गई है। आरोप है कि दुल्हन 80 हजार के जेवरात और 50 हजार की नकदी लेकर भागी है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

संवाद सूत्र, राठ (हमीरपुर)। तीन दिन पहले 90 हजार रुपए देकर घर लाए दुल्हन घर से जेवरात सहित नकदी लेकर फरार हो गई है। पीड़ित के पिता ने कोतवाली में तहरीर देकर कार्रवाई करने की गुहार लगाई है।
कोतवाली के बिलरख गांव निवासी दयाराम सैनी ने बताया कि तीन पहले कुछ लोगों को 90 हजार रुपए देकर अपने पुत्र राहुल सैनी की शादी कानपुर नगर की एक महिला से कराई थी। राहुल कि शादी से घर वाले खुश थे। गांव वालों को प्रीतिभोज करने की तैयारी में जुटे थे।
मंगलवार की रात दुल्हन दरवाजे की बाहर से कुंडी लगाकर फरार हो गई। सुबह जब स्वजन जागे तो दुल्हन न मिलने पर परिवार के लोगों में खलबली मच गई।
फरार होने वाली दुल्हन। जागरण
घटना की जानकारी मिलने पर ग्रामीणों का हुजूम लग गया और भागी दुल्हन की तलाश में जुट गए। गांव से बाहर खेत में उसके कपड़े मिले। कई घंटा तक ग्रामीण ने दुल्हन की तलाश की, लेकिन वह नहीं मिल सकी। रात में दुल्हन के जाने का वीडियो सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गया है।
दुल्हन के खेत से मिले कपड़े दिखाती महिला। जागरण
दयाराम ने आरोप लगाया कि दुल्हन मंगल सूत्र, बिछिया, पायलें सहित 80 हजार के जेवरात और प्रतिभोज के लिए रखे 50 हजार रुपए लेकर फरार हो गई है।
शादी के एवज में मिले 90 हजार रूपये दिखाता बिचौलिया। सौजन्य स्वजन
दूल्हे के पिता ने आरोप लगाया कि बिचौलियों ने ही महिला को फरार किया है। शादी के पहले कुछ दिन वह उन्हीं के घर रह रही थी। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची डायल पुलिस ने जांच पड़ताल की। कोतवाल रामआसरे सरोज ने बताया कि डायल पुलिस को सूचना दी गई थी। मामले की जांच चल रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।