Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    Gorakhpur Rape Case: वार्ड ब्वाय की हरकत से सदमे में छात्रा, बयान दर्ज करने लखनऊ जाएगी पुलिस

    Updated: Thu, 04 Sep 2025 07:33 AM (IST)

    गोरखपुर के राजघाट थाना क्षेत्र के एक अस्पताल में वार्ड बॉय द्वारा छात्रा से दुर्व्यवहार का मामला सामने आया है। पीड़िता लखनऊ के अस्पताल में भर्ती है और गहरे सदमे में है। पुलिस ने आरोपी प्रभाकर को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है और पीड़िता का बयान दर्ज करने के लिए लखनऊ जाएगी। आरोपी का मोबाइल जब्त कर लिया गया है।

    Hero Image
    तस्वीर का इस्तेमाल प्रतीकात्मक प्रस्तुतीकरण के लिए किया गया है। जागरण

    जागरण संवाददाता, गोरखपुर। राजघाट थाना क्षेत्र के एक निजी अस्पताल में वार्ड ब्वाय द्वारा छात्रा से की गई अशोभनीय हरकत के मामले ने तूल पकड़ लिया है। घटना से आहत 22 वर्षीय बीएससी छात्रा लखनऊ के अस्पताल में भर्ती है और गहरे सदमे में है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस जल्द ही लखनऊ जाकर पीड़िता का बयान दर्ज करेगी। उधर, आरोपी वार्ड ब्वाय प्रभाकर को राजघाट थाना पुलिस ने बुधवार को कोर्ट में पेश किया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया। पुलिस अब इस मामले में अन्य के भूमिका की भी जांच कर रही है, आरोपित ने पूछताछ में पुलिस को कुछ लोगों कहने पर वीडियो बनाने की बात कहीं है।

    घटना 30 अगस्त की रात करीब नौ बजे की है। रामगढ़ताल थाना क्षेत्र की रहने वाली छात्रा तबीयत खराब होने पर बालकनी में टहल रही थी, तभी चक्कर आ जाने से वह नीचे गिर गई। परिजनों ने तत्काल उसे राजघाट क्षेत्र स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया।

    आरोप है कि इलाज के दौरान अस्पताल में तैनात वार्ड ब्वाय प्रभाकर ने छात्रा के साथ अशोभनीय हरकत की और वीडियो बनाना शुरू कर दिया। परिजनों ने जब यह देखा तो हंगामा खड़ा हो गया। डाक्टर ने छात्रा की हालत गंभीर देखते हुए उसे तत्काल लखनऊ रेफर कर दिया।

    यह भी पढ़ें- गोरखपुर में इलाज के लिए आई युवती से वार्ड ब्वाय ने किया दुष्कर्म, वीडियो भी बनाया

    पीड़िता का भाई और पिता उसे लेकर लखनऊ चले गए। राजघाट थाना प्रभारी सदानंद सिंह ने बताया कि गोरखपुर में बयान दर्ज कराने की कोशिश की गई थी, लेकिन छात्रा की हालत गंभीर होने के कारण अब लखनऊ जाकर बयान दर्ज किया जाएगा।

    आरोपित का मोबाइल फोन कब्जे में लिया गया है, जिसमें वीडियो मिलने की पुष्टि हुई है। उसे साक्ष्य के रूप में कोर्ट में पेश किया जाएगा। आरोपित तीन वर्ष से अस्पताल में काम करता था। घटना के दिन उसकी मां भी अस्पताल में भर्ती थीं, जिन्हें अगले दिन छुट्टी दे दी गई।