यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Nov 20, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
गोरखपुर में दबंगों का दुस्साहस, दुकान बंद कर घर जा रहे सर्राफ पर तानी पिस्टल; भीड़ जुटने पर भागे बाइक सवार बदमाश
घटना गोरखपुर शहर के घंटाघर मार्केट में हुई। रात में दुकान बंद कर सर्राफ घर वापस लौट रहे थे। इसी ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, गोरखपुर। घंटाघर से दुकान बंद करके घर लौट रहे सर्राफ पर पिस्टल तानकर बाइक सवार बदमाशों ने जानमाल की धमकी दी। सर्राफ की तहरीर पर एक नामजद और दो अज्ञात बदमाशों के खिलाफ केस दर्ज करके पुलिस जांच में जुटी है। सर्राफ ने पुरानी रंजिश में घटना होने की आशंका जताई है। राजघाट थाना पुलिस बदमाशों की तलाश कर रही है।
यह है मामला
राजघाट, तुर्कमानपुर के रावत पाठशाला के पास रहने वाले लखन वर्मा ने तहरीर में लिखा है कि घंटाघर में उनकी सोने-चांदी की दुकान है। 17 नवंबर की रात वह दुकान बंद करके स्कूटी से घर लौट रहे थे। रात 10 बजे रावत पाठशाला वाली गली में एजुकेशन सेंटर के नजदीक पहुंचे। तभी बाइक सवार दो युवकों ने उनकी स्कूटी में टक्कर मार दी। इससे वह स्कूटी लेकर गिर गए। तभी दोनों युवकों ने उनके सामने बाइक अड़ा दी। इसके बाद युवक ने पिस्टल निकाल लिया।
यह भी पढ़ें, यूपी के देवरिया में फिर एक खौफनाक वारदात, घरेलू विवाद में पति ने पत्नी की हत्या कर जमीन में दफना दिया शव
शोर मचाने पर आसपास के लोग जुटे तो दोनों युवक भाग गए। इसके बाद वह अपने घर की ओर जाने लगे। रास्ते में दोबारा मिलने पर उनका पीछा किया। दोनों की हरकत सीसी कैमरे में कैद हो गई। बसंतपुर घसियारी मोहल्ले में रहने वाले जितेंद्र वर्मा और दो अन्य अज्ञात युवकों के विरुद्ध तहरीर दी।
