Gorakhpur: बिजली चोरी के केस में 90 साल के बुजुर्ग को भेजा जेल, 22 वर्ष पुराने मामले में जारी हुआ था वारंट
मुजौना गांव के रहने वाले शख्स के खिलाफ वर्ष 2001 में दर्ज हुए मुकदमे में गैर जमानती वारंट जारी हुआ था। कई बार वारंट जारी होने के बाद भी वह कोर्ट में ह ...और पढ़ें

डेरवा (गोरखपुर), जागरण संवाददाता। बिजली चोरी के 22 वर्ष पुराने मुकदमे में जारी हुए गैर जमानती वारंट में बड़हलगंज थाना पुलिस ने शनिवार की रात 90 वर्षीय बुजुर्ग को गिरफ्तार कर लिया। रविवार को दोपहर बाद न्यायालय में पेश किया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया। स्वजन का कहना है कि बुजुर्ग गंभीर रूप से बीमार हैं।
यह है पूरा मामला
मुजौना गांव के रहने वाले बेचन तिवारी के विरुद्ध बिजली विभाग के अधिकारियों ने 2001 में बिजली चोरी का मुकदमा दर्ज कराया था। कई बार गैर जमानती वारंट जारी होने के बाद भी वह न्यायालय में हाजिर नहीं हुए। एक माह पहले अपर जिला जज विशेष न्यायाधीश की कोर्ट से गैर जमानती वारंट जारी हुआ था। शनिवार की रात आइजी रेंज जे. रविन्दर गौड के निर्देश पर वारंटियों की गिरफ्तारी के लिए चलाए गए अभियान में बड़हलगंज थाना पुलिस ने बेचन तिवारी को गिरफ्तार किया। परिवार के लोगों का कहना है कि कचहरी में हड़ताल होने व परिवार में किसी पुरुष सदस्य के घर न होने की वजह से बेचन को जेल भेज दिया गयाा। उनको हृदय, न्यूरो संबंधित गंभीर बीमारी है।
यह भी पढ़ें, PM के जी-20 संवाद कार्यक्रम में हिस्सा लेगा गोरखपुर विश्वविद्यालय, कुलपति खुद करेंगी प्रतिनिधिमंडल नेतृत्व
दस वारंटियों का किया चालान
गोला थाना क्षेत्र के दस वारंटियों को गिरफ्तार कर पुलिस ने चालान कर दिया। थानाध्यक्ष धीरेंद्र कुमार राय ने बताया कि विभिन्न मामलों में वारंटी थाना क्षेत्र के सिधारी निवासी रामभवन व रघुवर, पतरा निवासी गुरुदयाल, ककरही निवासी संजय, चौकड़ी निवासी भरतलाल व हरमेश, धौरहरा निवासी सुभाष चंद, धौरहरा निवासी नेबुलाल, गोपालपुर निवासी तौफीक, गोपालपुर निवासी भोला उर्फ तफज्जुल का चालान कर न्यायालय भेजा गया।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।