Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    UP Weather Today: जारी रहेगा मेघ मल्हार, फुहार के बाद अब हो रही झमाझम बारिश

    Updated: Fri, 19 Sep 2025 08:52 AM (IST)

    गोरखपुर और आसपास के क्षेत्रों में बारिश का सिलसिला जारी है जिससे लोगों को गर्मी से राहत मिली है। मौसम विभाग के अनुसार अगले दो-तीन दिनों तक अच्छी वर्षा होने की संभावना है। किसानों को धान की फसल के लिए पर्याप्त पानी मिलने से सिंचाई की चिंता कम हुई है। मौसम विशेषज्ञ कैलाश पांडेय ने बताया कि मानसून अभी सक्रिय रहेगा जिससे वातावरण खुशनुमा बना रहेगा।

    Hero Image
    गोरखपुर में वर्षा के दौरान जाते वाहन। जागरण

    जागरण संवाददाता, गोरखपुर। शहर सहित आसपास के क्षेत्रों में वर्षा का सिलसिला अभी थमने वाला नहीं है। बुधवार से शुरू हुई बारिश का क्रम गुरुवार को कुछ हल्का जरूर रहा, लेकिन पूरे दिन आसमान में बादल छाए रहे। रुक-रुक कर होती फुहारों ने लोगों को गर्मी से राहत दी और मौसम सुहाना बना दिया। वहीं शुक्रवार सुबह से ही बारिश हो रही है। मौसम विभाग का अनुमान है कि शुक्रवार से दो-तीन दिन तक अच्छी वर्षा होगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गुरुवार को दिनभर उमड़-घुमड़ रहे बादलों से वातावरण नम और ठंडा बना रहा। कभी हल्की फुहार तो कभी झड़ी जैसी बारिश से लोगों ने राहत की सांस ली। उमस और तपिश से जूझ रहे लोगों को मौसम की यह करवट सुकून दे रही है।

    वहीं, किसानों के लिए भी यह बारिश राहतभरी साबित हो रही है। धान की फसल के लिए पर्याप्त पानी मिलने से उन्हें अतिरिक्त सिंचाई की चिंता से मुक्ति मिल सकती है। मौसम विशेषज्ञ कैलाश पांडेय का कहना है कि मानसून की सक्रियता अभी बनी रहेगी।

    यह भी पढ़ें- Gorakhpur Flood Alert: राप्ती और रोहिन का बढ़ा जलस्तर, रेग्युलेटर के गेट किए बंद

    आने वाले दिनों में बादल छाए रहेंगे और कई स्थानों पर तेज बारिश की संभावना है। शुक्रवार से शुरू होकर अगले दो-तीन दिन तक झमाझम बारिश हो सकती है। लगातार बरस रहे मेघ मल्हार ने न सिर्फ तापमान को नीचे गिराया है बल्कि शहर के वातावरण को भी खुशनुमा बना दिया है।

    मौसम का यह बदलाव लोगों को राहत देने के साथ ही आगामी दिनों को और भी सुहाना बनाने का संदेश दे रहा है।