Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दुष्कर्म के आरोप में जारी था लुक आउट नोटिस, चेन्नई एयरपोर्ट से आरोपी गिरफ्तार

    Updated: Wed, 03 Sep 2025 07:58 AM (IST)

    गोरखपुर के बड़हलगंज में दुष्कर्म के आरोपी दिलीप निषाद को चेन्नई एयरपोर्ट पर गिरफ्तार किया गया। जुलाई 2024 में पीड़िता ने मुकदमा दर्ज कराया था जिसके बाद आरोपी बैंकॉक भाग गया था। पुलिस ने लुक आउट नोटिस जारी किया था। गिरफ्तारी के बाद उसे न्यायालय में पेश किया गया जहाँ से उसे जेल भेज दिया गया।

    Hero Image
    लुक आउट नोटिस जारी होने के बाद चेन्नई एयरपोर्ट से दुष्कर्म का आरोपित गिरफ्तार। जागरण

    जागरण संवाददाता, बड़हलगंज (गोरखपुर)। दुष्कर्म के आरोप में फरार चल रहा आरोपित दिलीप निषाद को चेन्नई एयरपोर्ट पर पकड़ लिया गया। सितंबर 2024 में पुलिस ने लुक आउट नोटिस जारी किया था।

    सूचना के बाद बड़हलगंज थाने की पुलिस वहां पहुंची और उसे गिरफ्तार कर मंगलवार को थाने लायी। पूछताछ के बाद आरोपित को न्यायालय में पेश किया, जहां से जेल भेज दिया गया।

    एसपी दक्षिणी जितेंद्र कुमार ने बताया कि जुलाई 2024 को आरोपित दिलीप के विरुद्ध गांव की युवती ने दुष्कर्म का मुकदमा दर्ज हुआ था। पुलिस उसकी तलाश में दबिश दे रही थी कि आरोपित बैंकाक फरार हो गया।

    बुलाए जाने के बाद भी वह नहीं आया। फिर सितंबर में लुक आउट नोटिस जारी किया गया। 27 सितंबर को आरोपित जैसे ही बैंकाक से चेन्नई एयरपोर्ट पहुंचा। वैसे ही अधिकारियों ने जांच के दौरान उसे पकड़ लिया।

    यह भी पढ़ें- गोरखपुर में इलाज के लिए आई युवती से वार्ड ब्वाय ने किया दुष्कर्म, वीडियो भी बनाया

    इसके बाद यहां से बड़हलगंज पुलिस चेन्नई पहुंची और ट्रांजिट रिमांड प्राप्त कर उसे गिरफ्तार कर यहां लायी। पूछताछ के बाद उसे जेल भेज दिया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें
    comedy show banner
    comedy show banner