यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Oct 29, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
Gorakhpur News: जवान बेटा खोने के बाद पिता ने लगाया आरोप, तालाब में डूबा नहीं शिवम, उसे मारकर फेंका गया
हाटा बाजार के रहने वाले शख्स ने पुलिस को बताया कि उनका बेटा नौकरी करने के लिए दोस्तों के झांसे ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, हाटा बाजार (गोरखपुर)। देहरादून (उत्तराखंड) की निजी कंपनी में नौकरी करने निकले युवक का शव 26 अक्टूबर को बहराइच जिले में मिला था। पिता ने दोस्तों पर रुपये के लिए हत्या करने का आरोप लगाते हुए जरवल रोड थाने में तहरीर दी है। आरोप है कि नौकरी ज्वाइन कराने के नाम पर 10 हजार रुपये लेने वाले साथी 50 हजार रुपये और मांग रहे थे। रुपये न मिलने पर उन्होंने हत्या करके शव को पोखरे में फेंक दिया।
यह है पूरा मामला
हाटा बाजार के राधेश्याम गौंड ने जरवल रोड थाना पुलिस को दी गई तहरीर में लिखा है कि 13 अक्टूबर को उनका पुत्र शिवम देहरादून की यंग फैशन वैल्यू कंपनी में डाटा इंट्री आपरेटर की नौकरी करने गया था। गगहा में रहने वाले दोस्त सूरज मौर्य ने उसे बुलाया था। पहुंचने के बाद ज्वाइन कराने के लिए 10 हजार रुपये मांगे। बेटे के जानकारी देने पर उन्होंने शुभम नाम के युवक के खाते में 10 हजार रुपये भेज दिए। इसके बाद सूरज व शुभम बेटे से 50 हजार रुपये तथा दो अन्य लोगों को कंपनी से जोड़ने का दबाव बनाने लगे।
यह भी पढ़ें, गोरखपुर के टॉप-10 माफियाओं में शामिल सुधीर सिंह की 200 करोड़ की संपत्ति जब्त, बदमाश पर दर्ज हैं 40 मुकदमे
संदेह होने पर उसने छानबीन की तो पता चला कि सूरज व शुभम जालसाजी कर रहे हैं। रुपये वापस मांगने पर दोनों जान से मारने की धमकी देने लगे। इसके बाद नौकरी छोड़कर 21 अक्टूबर को देहरादून- मुजफ्फरपुर ट्रेन का टिकट लेकर शिवम घर के लिए चला। फोन करने पर उसने लखनऊ पहुंचने की जानकारी देते हुए कहा कि कंपनी के लोग पीछा कर रहे हैं। कुछ देर बाद उसका मोबाइल फोन बंद हो गया।
यह भी पढ़ें, Deoria Murder: देवरिया में एक और मर्डर से सनसनी, किशोर ने चाकू घोंपकर की हमउम्र की हत्या; लोगों ने दौड़ाकर पकड़ा
26 अक्टूबर को जरवल थाना क्षेत्र में रेलवे लाइन से 200 मीटर दूर स्थित पोखरे में उसका शव मिला। पोखरे के किनारे ही बैग व अन्य सामान पड़ा था। राधेश्याम ने पुलिस को दिए तहरीर में गगहा के सूरज मौर्या और शुभम पता अज्ञात पर हत्या करने का आरोप लगाया है।
