दहेज में कार न देने पर ससुराल वालों ने महिला पर धारदार हथियार से किया हमला, पति समेत सात पर FIR
गोरखपुर की आंचल गुप्ता ने अपने पति और ससुराल वालों पर दहेज उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए मामला दर्ज कराया है। आंचल का कहना है कि शादी के बाद एक्सयूवी कार की मांग की गई और न देने पर प्रताड़ित किया गया। ससुर पर छेड़छाड़ का आरोप है जबकि पति पर जान से मारने की धमकी देने का आरोप है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

जागरण संवाददाता, गोरखपुर। धर्मशाला की रहने वाली आंचल गुप्ता ने लखनऊ निवासी पति, ससुराल वालों और पति के पूर्व विधायक नाना समेत सात लोगों पर दहेज उत्पीड़न और छेड़खानी का मुकदमा दर्ज कराया है।
महिला का आरोप है कि शादी के बाद दहेज में एक्सयूवी कार न देने पर उसे प्रताड़ित किया गया। ससुर ने छेड़छाड़ की, विरोध पर पति ने जान से मारने की धमकी दी और धारदार हथियार हमला किया। पीआरवी पुलिस की सूचना पर मायके से पहुंचे उसके पिता किसी तरह से गोरखपुर लाए।
आंचल ने बताया कि उसकी शादी सात फरवरी 2025 को शाहपुर स्थित एक मैरिज हाल में लखनऊ के एनएन ईशनिका स्टेट फेज-2, न्यू एमिटी यूनिवर्सिटी गेट नंबर-3 के सामने रहने वाले राहुल राज गुप्ता से हुई थी। शादी में पार्षद पिता ने एक करोड़ रुपये खर्च किए थे।
शादी के कुछ दिन बाद ही ससुराल में कार न देने को लेकर ताने दिए जाने लगे। ससुराल वाले बार-बार कहते कि पूर्व विधायक के नाती से शादी की है, कम से कम एक एक्सयूवी कार तो देनी चाहिए थी। महिला का आरोप है कि कार की मांग को लेकर पति राहुल समेत पूरे परिवार ने मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित करना शुरू कर दिया।
ससुर अजय गुप्ता ने अकेला पाकर कई बार छेड़खानी की और मोबाइल पर आपत्तीजनक मैसेज भेजे। जब उसने पति से शिकायत की तो राहुल ने कहा कि जो हो रहा है, होने दो। अगर किसी से कहा तो जान से मार दूंगा।
विरोध करने पर धारदार हथियार से हमला भी किया, जिससे उसे गंभीर चोटें आईं। किसी तरह डायल 112 पर फोन कर पुलिस को बुलाया। मौके पर पहुंची पीआरवी पुलिस ने गोरखपुर में पिता को घटनाक्रम की जानकारी दी। फिर पार्षद पिता लखनऊ पहुंचे और उसे अपने साथ मायके ले आए।
यह भी पढ़ें- Gorakhpur Rape Cas: वार्ड ब्वाय की हरकत से सदमे में छात्रा, बयान दर्ज करने लखनऊ जाएगी पुलिस
सीओ गोरखनाथ रवि कुमार सिंह ने बताया कि तहरीर के आधार पर मंगलवार को गोरखनाथ थाना पुलिस ने पति राहुल राज गुप्ता, ससुर अजय गुप्ता, सास सीना गुप्ता, देवर, पति के मामा सचिन गुप्ता, नाना पूर्व विधायक विश्वनाथ गुप्ता और नानी मिथलेश गुप्ता के विरुद्ध केस दर्ज किया। महिला का बयान दर्ज कर पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।