ड्रोन और चोरों की अफवाह से दहशत बरकरार, यूपी के इस जिले में शाम ढलते ही पहरेदारी में लग जाते हैं लोग
गोंडा के गांवों में ड्रोन और चोरों की अफवाहों से दहशत का माहौल है। विभिन्न गांवों में संदिग्ध युवक पकड़े गए जिनसे पूछताछ के बाद पुलिस को सौंप दिया गया। कुछ स्थानों पर चोरों ने आभूषण छीनने और चोरी करने का प्रयास किया। परसपुर में एक साधु को चोर समझकर पीटा गया जबकि पसका में एक आभूषण व्यापारी द्वारा चोरी का आरोप लगाने पर एक युवक की पिटाई की गई।

जागरण टीम, गोंडा। जिले के गांवों में ड्रोन और चोरों को लेकर दहशत का माहौल बना हुआ है। बुधवार की रात में अलग-अलग गांवों में संदिग्ध युवक पकड़े गए। ग्रामीण एकत्र हो गए उनसे पूछताछ की। संतोषजनक जवाब न मिलने पर संदिग्धों को पुलिस के सुपुर्द कर दिया। शाम होते ही अधिकांश गांवों का माहौल गर्म हो जा रहा है। लोग टोली बनाकर पहरेदारी में लग जाते हैं।
खरगूपुर: नरायनपुर माफी गांव में चोर समझ कर गांव वालों ने संदिग्ध युवक को पकड़ लिया। थानाध्यक्ष प्रदीप सिंह ने बताया कि पकड़ा गया युवक विशेश्वरगंज के अमकोलवा गांव का रहने वाला मुशर्रफ अली है जो मानसिक मंदित है। युवक को उसके नाना मोहम्मद शफी निवासी विशुनापुर के सिपुर्द किया गया है।
तरबगंज : किंधौरा गांव के मजरा मधई पुरवा में बुधवार देररात ग्रामीणों ने एक संदिग्ध युवक को बिजली पोल से बांध दिया। इंटरनेट मीडिया पर वीडियो प्रसारित हो रहा है।
हलधरमऊ: कर्नलगंज के बटौरा बख्तावर सिंह के नूूूूरपुर गांव में बुधवार की देररात ग्रामीणों ने संदिग्ध व्यक्ति को पकड़ा। युवक के पास कैंची, चाकू समेत अन्य सामग्री बरामद की गई है। इंटरनेट मीडिया पर संदिग्ध मिलने की सूचना प्रसारित होने के बाद ग्रामीणों की भीड़ एकत्र हो गई। पुलिस संदिग्ध को लेकर थाने चली गई।
वजीरगंज: पूरेडाढू के विश्वनाथ पुरवा निवासी प्रेमा ने बताया कि घर के बगल खेत दो अज्ञात चोर छिपे थे। उन्होंने आभूषण छीनने का प्रयास किया। एक चोर के हाथ में दांत से काट लिया। चोर उनके पेट में मुक्का मारकर फरार हो गया।
परसपुर: मरचौर के रिहारन पुरवा की रहने वाली सीमा ने कहा कि गुरुवार दोपहर में शौच गई थी, जहां दो नकाबपोश बदमाश आभूषण छीनकर फरार हो गए। नंदौर रेती निवासी शत्रुहन यादव ने बताया कि बुधवार की देरशाम घर में घुसकर डेढ़ लाख रुपये नकद व सात लाख के आभूषण चुरा ले गए।
धानेपुर: नगर पंचायत के इंदिरानगर वार्ड फर्रासपुरवा के निवासी सुनील कुमार ने कहा कि चोर नकद व आभूषण चुरा ले गए। वहीं, ग्राम डारीडीह चहुआ के सतीश वर्मा ने 15 हजार रुपये चोरी होने की तहरीर दी है।
दतौली : चौबेपुरगांव निवासी सैयद अली ने बताया कि बदमाश उनकी पत्नी शहरबानो का हाथ पैर रस्सी से बांध आभूषण लूट ले गए।
चोर समझकर साधू को पीटा
परसपुर : कर्नलगंज से परसपुर होकर दिल्ली जा रहे वृद्ध साधू को चोर कहकर आंटा के नहर पुलिया के पास कुछ शरारती लोगों ने पिटाई करने लगे। पुलिस के पहुंचने पर साधू की पिटाई करने वाले फरार हो गए। उप निरीक्षक अमित सिंह ने बताया कि साधू का नाम प्रमोद चोपड़ा है वह दिल्ली के रहने वाले हैं। वह पैदल अयोध्या जा रहे थे। वहीं, पसका चौकी प्रभारी सावन सिंह ने बताया कि बहुअन मदार माझा के गोडियन पुरवा निवासी अरुण निषाद आभूषण बेचने आया था। सराफा व्यापारी ने कुछ पायल चोरी करके उसे चोर कहते हुए शोर मचाया जिससे लोगों ने अरुण की पिटाई की। आभूषण व्यापारी के विरुद्ध मुकदमा किया जाएगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।