UP Police Encounter: 45 मिनट चली मुठभेड़, 12 राउंड फायरिंग... इस तरह बदमाश सोनू को गोंडा पुलिस ने किया ढेर
गोंडा में पुलिस मुठभेड़ में एक लाख का इनामी बदमाश सोनू उर्फ भुर्रे मारा गया। उस पर हत्या और लूट समेत 53 मामले दर्ज थे। पुलिस को सूचना मिली थी कि सोनू सोनौली गांव के पास किसी वारदात को अंजाम देने की फिराक में है। पुलिस ने घेराबंदी की तो उसने फायरिंग कर दी जिसके बाद जवाबी कार्रवाई में वह मारा गया।

जागरण संवाददाता, गोंडा। सोमवार की रात में उमरीबेगमगंज, खोडारे पुलिस व एसओजी की संयुक्त टीम से एक लाख के इनामी बदमाश कर्नलगंज के कादीपुर निवासी सोनू उर्फ भुर्रे से मुठभेड़ हो गई।
मुठभेड़ के दौरान सीने में गोली लगने से बदमाश ढ़ेर हो गया। उस पर हत्या व लूट समेत अन्य धाराओं में कुल 53 मुकदमे दर्ज थे।
घटना के फिराक में था सोनू पासी
पुलिस अधीक्षक विनीत जायसवाल ने बताया कि उमरीबेगमगंज के डिक्सिर पूरे तिलक धन्नीपुरवा में 24 अप्रैल की देर रात नकदी व आभूषण लूटकर ले जाते समय गृहस्वामी शिवदीन ने एक बदमाश को घेर कर पकड़ लिया तो उन्हें गोली मार दी। जिससे शिवदीन की मौत हो गई थी।
सोमवार की रात में हत्यारोपित सोनू सोनौली गांव के पास एक और वारदात की फिराक में था। उमरीबेगमगंज, खोड़ारे पुलिस व एसओजी टीम ने सूचना पर सर्च अभियान शुरू किया। देररात सोनू बिना नंबर की बाइक लेकर जा रहा था। पुलिस ने रोका तो उसने स्पीड बढ़ा दी।
पुलिस की जवाबी कार्रवाई में मारा गया
पुलिस ने पीछा किया तो खुद को घिरता देख उसने गोली चला दी। एक गोली थाना प्रभारी नरेंद्र राय के बुलेट प्रूफ जैकेट में लगी। इसके बाद पुलिस ने जवाबी फायरिंग की, जिसमें बदमाश के सीने में गोली लगी।
उसे सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बेलसर ले जाया गया, जहां चिकित्सक ने बाबू ईश्वर शरण चिकित्सालय रेफर कर दिया। यहां डाक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। एसपी ने बताया कि सोनू पर अलग-अलग थाने में 53 मुकदमे दर्ज थे। उस पर एडीजी गोरखपुर जोन ने एक लाख रुपये का इनाम घोषित किया था।
45 मिनट चली मुठभेड़
पुलिस व बदमाश के बीच 45 मिनट क मुठभेड़ चली। बताया जा रहा है कि बदमाश ने 12 राउंड फायरिंग की। पुलिस ने आठ राउंड फायरिंग की। पुलिस ने सोनू को फरवरी 2021 में गिरफ्तार किया था। वह जमानत पर बाहर आ गया था। सोनू कर्नलगंज थाने का हिस्टीशीटर था। उस पर जिले के साथ ही अयोध्या, बहराइच, बस्ती में मुकदमे दर्ज थे।
2002 में प्रकाश में आया था साेनू उर्फ भुर्रेे का नाम
अपर पुलिस अधीक्षक राधेश्याम के मुताबिक वर्ष 2002 में कटरा बाजार व कर्नलगंज में लूट की वारदात की जांच में सोनू उर्फ भुर्रेे का नाम प्रकाश में आया था। इसके बाद से वह लगातार जिले के साथ ही आसपास के जिलों में लूट, डकैती व हत्या में शामिल रहा। बहराइच के हुजूरपुर में लूट व हत्या में शामिल था।
इसके अलावा उमरीबेगमगंज, परसपुर, कर्नलगंज समेत 20 से अधिक थानों में मुकदमा दर्ज है। लंबे समय से इसकी तलाश चल रही थी। उन्होंने दावा किया कि सोनू कई बार जेल भी जा चुका है लेकिन, वह जमानत पर बाहर आ जाता था।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।