Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    Delhi-Meerut रोड पर रहेगा डायवर्जन, 2 दिन तक भारी वाहनों की नो एंट्री; देख लें क्या होंगे नए रूट

    Updated: Wed, 02 Apr 2025 01:26 PM (IST)

    मेरठ-दिल्ली रोड के लिए पुलिस ने डायवर्जन प्लान तैयार किया है। मोदीनगर में सीकरी मेले में जुटने वाली भीड़ को देखते हुए पुलिस ने यह कदम उठाया है। पुलिस के अनुसार मोदीनगर में दो दिनों तक भारी वाहनों का प्रवेश प्रतिबंधित रहेगा। मोदीनगर क्षेत्र में भारी वाहनों के लिए डायवर्जन प्लान शुक्रवार रात आठ बजे से रविवार रात तक लागू रहेगा।

    Hero Image
    दिल्ली-मेरठ रोड पर दो दिन के लिए डायवर्जन रहेगा। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, मोदीनगर (गाजियाबाद)। सीकरी मेले में भीड़ बढ़ने पर मोदीनगर की यातायात व्यवस्था प्रभावित ना हो, इसको लेकर पुलिस जिले में डायवर्जन लागू करेगी। यह डायवर्जन शुक्रवार रात आठ बजे से रविवार रात आठ बजे तक रहेगा। किसी भी भारी वाहन को मोदीनगर में प्रवेश नहीं दिया जाएगा। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ये होगा वैकल्पिक मार्ग

    गाजियाबाद की तरफ से आ रहे भारी वाहनों को मुरादनगर गंगनहर की तरफ डायवर्ट किया जाएगा। यदि किसी को मेरठ जाना है तो गाजियाबाद एएलटी से हापुड़ चुंगी होते हुए एनएच-9 से जाना होगा। इसके अलावा भोजपुर की तरफ से कोई भारी वाहन मोदीनगर में नहीं आ सकेगा। 

    गाजियाबाद पुलिस की तरफ से हेल्पलाइन नंबर जारी

    मेरठ की तरफ से आने वाले भारी वाहनों को मोहिउद्दीनपुर की तरफ से डायवर्ट किया जाएगा। साथ ही ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेस-वे पर दुहाई से मोदीनगर नहीं आ सकेंगे। यदि मेरठ जाना है तो दुहाई से डासना होते हुए दिल्ली-मेरठ एक्सप्रवेस का इस्तेमाल करना होगा। इसको लेकर गाजियाबाद पुलिस की तरफ से हेल्पलाइन भी जारी की गई हैं। 

    यह भी पढ़ें- CM योगी दौरे को लेकर Ghaziabad में सुरक्षा के कड़े इंतजाम, कई मार्ग किए बंद; BJP-RSS की समन्वय बैठक में होंगे शामिल

    श्रद्धालु पैदल ही मंदिर तक पहुंच सकेंगे

    एसीपी मोदीनगर ज्ञान प्रकाश राय ने बताया कि छह वें नवरात्र से मंदिर के आसपास लगी बैरिकेडिंग के अंदर किसी वाहन को आने की अनुमति नहीं होगी। पैदल ही श्रद्धालु मंदिर तक पहुंच सकेंगे। 

    यह भी पढ़ें- गाजियाबाद के लोगों के लिए जरूरी खबर, आरोग्य मंदिर और CHC में OPD की बदली टाइमिंग

        यह रहेगा डायवर्जन 

    • गाजियाबाद से मेरठ की ओर जाने वाले भारी वाहन मोदीनगर में प्रवेश नहीं करेंगे और उन्हें मुरादनगर में गंगनहर मार्ग के जरिए जाना होगा। 
    • मेरठ से गाजियाबाद की ओर जाने वाले भारी वाहन, जिनका गंतव्य गाजियाबाद है, उन्हें एनएच-नौ डायवर्ट किया जाएगा।
    • दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे पर कुंडली की ओर से आने वाले वाहन दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे का उपयोग करेंगे।
    • हापुड़ की ओर से आने वाले भारी वाहन मोदीनगर में प्रवेश नहीं करेंगे। ऐसे वाहनों को एनएच-नौ का प्रयोग करना होगा।
    • यातायात हेल्पलाइन: 9643322904 0120-2986100
    • ट्रैफिक इंस्पेक्टर मोदीनगर - मनोज कुमार- 9568739891