Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उपराष्ट्रपति दौरा: गाजियाबाद पहुंचे जगदीप धनकड़, चप्पे-चप्पे पर फोर्स तैनात; धारा 144 लागू और ड्रोन उड़ाने पर लगाई पाबंदी

    By Jagran News Edited By: Jagran News Network
    Updated: Wed, 26 Jun 2024 05:12 PM (IST)

    उपराष्ट्रपति जगदीप धनकड़ के दौरे को लेकर गाजियाबाद में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। उनके दौरे को लेकर चप्पे-चप्पे पर पुलिस फोर्स तैनात किया गया है। जहां से उनका काफिला गुजरेगा वहां पर कुछ देर के लिए भारी वाहनों को रोक दिया जाएगा। वहीं जिले में धारा 144 लागू कर दी गई है और ड्रोन की उड़ान पर भी पाबंदी लगाई गई है।

    Hero Image
    गाजियाबाद में कार्यक्रम में पहुंचे उपराष्ट्रपति जगदीप धनकड़। (जागरण फोटो)

    जागरण संवाददाता, साहिबाबाद। औद्योगिक क्षेत्र साइट चार में सेंट्रल इलेक्ट्रॉनिक्स लिमिटेड में आयोजित स्वर्ण जयंती समारोह में उपराष्ट्रपति जगदीप धनकड़ पहुंच गए हैं। केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह भी पहुंचे हैं।

    वहीं दो बजे से पुलिसकर्मी ड्यूटी पर तैनात हो गए। सभी कटों पर बैरियर लगा दिए गए हैं। छतों पर भी पुलिस बल लगाया गया है। कंपनी के बाहर आवश्यक सेवा से जुड़ी दुकानों को छोड़कर सभी दुकानें बंद करा दी गई हैं। सड़क से सभी वाहनों को हटा दिया गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एडीसीपी ने किया पूरे रूट का निरीक्षण

    पुलिस उपायुक्त ट्रांस हिंडन निमिष पाटील, एडीसीपी यातायात, ने पूरे रूट का निरीक्षण कर ड्यूटी चेक की। दोपहर दो बजे से यूपी गेट से भारी व व्यवसायिक वाहनों को डाबर तिराहे से नमो भारत स्टेशन साहिबाबाद वसुंधरा फ्लाइओवर के नीचे से सौर ऊर्जा मार्ग होते हुए सीईएल कंपनी की ओर नहीं जाएंगे।

    यह भी पढ़ें- Arvind Kejriwal: केजरीवाल ने सुप्रीम कोर्ट से आखिर क्यों वापस ली ये याचिका? दिल्ली सीएम के वकील ने बताई असली वजह

    अग्निशमन विभाग की ओर से दो गाड़ियां लगाई गई हैं। उपराष्ट्रपति का काफिला गुजरने के दौरान कुछ देर के लिए यातायात रोका जाएगा।

    ड्रोन उड़ाने पर लगाई गई पाबंदी

    वहीं उनके कार्यक्रम को देखते हुए पुलिस ने पूरे ट्रांस हिंडन इलाके में और मुख्य शहर में कोतवाली एवं नंदग्राम थानाक्षेत्र में ड्रोन उड़ाने पर तत्काल पाबंदी लगा दी गई है। आदेश आज आधी आधी रात तक लागू किया गया है।

    धारा 144 लगाने का आदेश

    अतिरिक्त पुलिस आयुक्त दिनेश कुमार पी ने उपराष्ट्रपति के कार्यक्रम को देखते हुए धारा 144 लगाने का आदेश जारी किया है। इसके तहत मीडियाकर्मी या किसी कार्यक्रम के आयोजक प्रतिबंधित क्षेत्र में ड्रोन से फोटोग्राफी या वीडियोग्राफी चाहते हैं तो उन्हें संबंधित थाने से अनुमति लेनी होगी।

    यह भी पढ़ें- Delhi Excise Policy Scam: शराब घोटाले में कब-कब क्या हुआ? AAP नेताओं के कटघरे में आने से केजरीवाल की गिरफ्तारी तक; पढ़िए सबकुछ

    बिना अनुमति उड़ने वाली प्रतिबंधित वस्तुओं को नष्ट कर दिया जाएगा। सोमवार को पुलिस ने उपराष्ट्रपति के कार्यक्रम की रिहर्सल की। पुलिस ने किसी भी खतरे से निपटने के लिए पूरी तैयारी की है। सुरक्षा के भी सख्त इंतजाम किए गए हैं।

    स्वर्ण जयंती समारोह में आ रहे उपराष्ट्रपति

    सीईएल कंपनी के 50 वर्ष पूरे होने पर बुधवार को स्वर्ण जयंती समारोह आयोजित होना तय हुआ है। शाम करीब साढ़े चार बजे से साढ़े छह बजे तक कार्यक्रम चलेगा। इसको लेकर सभी तैयारी पूरी कर ली गई है। सात सौ से अधिक पुलिस कर्मियों की ड्यूटी लगाई गई है।

    इसमें एक पुलिस उपायुक्त, एक अपर पुलिस उपायुक्त यातायात, छह सहायक पुलिस आयुक्त, 10 निरीक्षक, करीब ढाई सौ उपनिरीक्षक, चार सौ हेड कांस्टेबल, कांस्टेबल और महिला कांस्टेबल की शामिल हैं। इसके अलावा सभी चौक चौराहों, तिराहों पर यातायात पुलिसकर्मियों को लगाया गया है।

    comedy show banner
    comedy show banner