Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गाजियाबाद में पार्किंग शुल्क हुआ महंगा, 12 नहीं अब छह घंटे के हिसाब से लगेगा इतना चार्ज

    Updated: Tue, 08 Apr 2025 09:05 PM (IST)

    Ghaziabad Parking Fee गाजियाबाद में पार्किंग शुल्क बढ़ा दिया गया है। अब वाहनों पर 12 घंटे नहीं बल्कि छह घंटे के हिसाब से पार्किंग शुल्क लगेगा। दुपहिया वाहनों के लिए 20 रुपये और चार पहिया वाहनों के लिए 40 रुपये देने होंगे। साइकिल शुल्क छह घंटे के 10 रुपये है। इस लेख के माध्यम से पढ़िए क्या है पूरी खबर।

    Hero Image
    गाजियाबाद में पार्किंग शुल्क बढ़ा, छह घंटे के लिए दोगुना भुगतान। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, गाजियाबाद।Ghaziabad Parking Fee Hike:  शहर में नगर निगम ने पार्किंग शुल्क बढ़ा दिया है। साथ ही वाहनों पर अब 12 घंटे नहीं, बल्कि छह घंटे के हिसाब से पार्किंग शुल्क लगेगा। नगर निगम ने नई दरों पर शहर में चार पार्किंग के टेंडर आवंटित किए हैं। इसके तहत पार्किंग शुल्क दोगुना कर दिया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दरअसल, नगर निगम शहर में करीब 28 स्थानों पर पार्किंग के टेंडर आवंटित करता है। सोमवार को नेहरूनगर स्थित यशोदा अस्पताल, पुरानी सब्जी मंडी, चमड़ा पैठ बाजार इस्लामनगर, आरटीओ कार्यालय के पास स्थित नगर निगम की पार्किंग के टेंडर एक साल के लिए आवंटित किए गए।

    पहले 12 घंटे के मांग रहे थे 10 रुपये 

    इन चारों पार्किंग का टेंडर निगम ने नई दरों पर आवंटित किया है। दुपहिया वाहनों के स्वामियों को छह घंटे तक वाहन खड़ा करने के 20 रुपये देने होंगे। पहले 12 घंटे के 10 रुपये लिए जा रहे थे। इसी तरह चार पहिया वाहनों के स्वामियों को छह घंटे तक वाहन खड़ा करने के लिए 40 रुपये देने होंगे, जबकि अभी तक 20 रुपये 12 घंटे के वसूले जा रहे थे।

    साइकिल शुल्क छह घंटे के 10 रुपये है। इससे पहले 12 घंटे के पांच रुपये लिए जा रहे थे। पार्किंग प्रभारी डाक्टर संजीव सिन्हा ने बताया कि पार्किंग शुल्क बढ़ाने का प्रस्ताव सदन से पास हुआ था। उसी के तहत नई दरों पर टेंडर आवंटित किए गए हैं।मालूम हो कि नगर निगम ने दस पार्किंग के लिए टेंडर निकाला था।

    सभी जगह पार्किंग के लिए मांगी जाएंगी फिर से निविदाएं 

    उपरोक्त चारों जगह को छोड़कर श्यामा प्रसाद मुखर्जी पार्क, नवयुग मार्केट, निगम मुख्यालय, मोहननगर स्क्वायर मॉल, तहसील कंपाउंड ओर गोविन्दपुरम माल के बाहर पार्किंग लेने के लिए किसी ने आवेदन नहीं किया। इन सभी जगह पार्किंग के लिए फिर से निविदाएं मांगी जाएगी।

    यह भी पढ़ें: Ghaziabad News: घरेलू हिंसा की शिकार महिला को कोर्ट ने दी राहत, पति को किराया और खर्च देने का आदेश

    comedy show banner
    comedy show banner