Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    गाजियाबाद में आशियाना बसाने का सुनहरा मौका, आवास विकास परिषद ने 40 एकड़ जमीन के लेआउट को दी मंजूरी

    Updated: Thu, 17 Apr 2025 08:59 AM (IST)

    अगर आप गाजियाबाद में अपने सपनों का आशियाना बसाना चाहते हैं तो आपके लिए सुनहरा मौका आ रहा है। आवास विकास परिषद (आविप) ने ग्रुप हाउसिंग स्कीम प्रस्तावित की है। इस योजना का लाभ नोएडा दिल्ली गाजियाबाद व आसपास के हजारों लोगों को मिलेगा। वहीं सेक्टर सात में एम्स का सेटेलाइट सेंटर बनाया जाएगा। योजना को लेकर काम तेज कर दिया गया है।

    Hero Image
    वसुंधरा में ग्रुप हाउसिंग प्रस्तावित। (फाइल फोटो)

    जागरण संवाददाता, साहिबाबाद। आवास विकास परिषद (आविप) ने वसुंधरा सेक्टर सात और आठ में 40 एकड़ जमीन के लेआउट को मंजूरी दे दी है। 10 पर एक्स सेटेलाइट सेंटर, 20 और 10 एकड़ में ग्रुप हाउसिंग प्रस्तावित है। इस पर करीब पांच हजार आवास तैयार होंगे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वसुंधरा में आवास विकास के पास कितनी है जमीन?

    नोएडा, दिल्ली, गाजियाबाद व आसपास के हजारों लोगों को इसका फायदा मिलेगा। जल्द ही नीलामी की प्रक्रिया शुरू की जाएगी। वसुंधरा सेक्टर सात और आठ में आवास विकास परिषद की 80 एकड़ जमीन है। सेक्टर सात में जमीन पर एम्स का सेटेलाइट सेंटर भी बनाने का फैसला हुआ था।

    इसी कड़ी में हाल ही में आवास आयुक्त डॉ. बलकार सिंह ने गाजियाबाद पहुंचे थे। गाजियाबाद विकास प्राधिकरण (जीडीए) समेत अन्य विभाग के अधिकारियों के साथ निरीक्षण किया था। इस दौरान सेक्टर सात और आठ की जमीन का लेआउट तैयार करने के निर्देश दिए थे।

    ग्रुप हाउसिंग प्लॉटों पर रह सकेंगे 25 हजार लोग

    इस पर आवास विकास परिषद के अधिकारियों ने लेआउट तैयार किया। बुधवार को लखनऊ में अधीक्षण अभियंता अजय कुमार मित्तल ने पेश किया। इसको मंजूरी मिल गई है। करीब पांच हजार आवास तैयार होंगे। टीओडी जोन में 30 एकड़ के ग्रुप हाउसिंग प्लॉटों पर करीब 25 हजार लोग रह सकते हैं।

    इन प्लॉटों की नीलामी की प्रक्रिया जल्द शुरू होगी। बड़े ग्रुप हाउसिंग प्लॉटों का प्रविधान इसीलिए किया गया है ताकि हर प्लॉट के अंदर आवास के साथ स्कूल, अस्पताल और व्यावसायिक कॉम्प्लेक्स भी हो। यहां रहने वालों को सभी सुविधाएं मिल सकें। इन प्लॉटों से करीब 18 सौ करोड़ रुपये का राजस्व मिलेगा।

    ये भी पढ़ें-

    गाजियाबाद का तेजी से होगा विकास, 61 गांवों की बदलेगी किस्मत; GDA की बैठक में इन 11 प्रस्तावों पर लगी मुहर