Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Ghaziabad News: निजी वाहन का व्यावसायिक इस्तेमाल किया तो होगी कार्रवाई, चार जिलों में अब तक 62 वाहन जब्त

    Updated: Wed, 04 Jun 2025 07:40 PM (IST)

    गाजियाबाद में निजी वाहनों के व्यावसायिक इस्तेमाल के खिलाफ विशेष अभियान चल रहा है। 1 से 15 जून तक चलने वाले इस अभियान में अब तक 62 वाहन जब्त किए गए हैं ...और पढ़ें

    Hero Image
    निजी वाहनों के व्यावसायिक इस्तेमाल के खिलाफ चलाया जा रहा विशेष अभियान।

    जागरण संवाददाता, गाजियाबाद: शासन के निर्देश पर गाजियाबाद, गौतमबुद्धनगर, हापुड़ और बुलंदशहर में निजी वाहनों के व्यावसायिक इस्तेमाल के खिलाफ विशेष अभियान चलाया जा रहा है।

    यह अभियान एक से 15 जून तक चलेगा। चार दिन के चेकिंग अभियान में चारों जिलों में 62 ऐसे निजी वाहन पकड़े गए, जिनका व्यावसायिक इस्तेमाल किया जा रहा था। चालान करने के साथ ये वाहन जब्त किए गए।

    आरटीओ प्रवर्तन केडी सिंह ने बताया कि सड़क पर कोई भी ऐसी गाड़ी चलती मिले, जिसका रजिस्ट्रेशन तो निजी श्रेणी में हो, लेकिन इस्तेमाल सवारियां ढोने व अन्य तरीके से व्यावसायिक किया जा रहा हो। ऐसे वाहनों का चालान कर जब्त किया जा रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बुधवार को गाजियाबाद व मोदीनगर में 12 वाहन किए जब्त

    बुधवार को गाजियाबाद में लाल कुआं, मेरठ तिराहा, हापुड़ रोड, मोहन नगर, लोनी तिराहा, राज चौपला मोदीनगर में चेकिंग अभियान चलाया गया और 12 वाहनों को जब्त किया गया।

    आरटीओ के मुताबिक 62 वाहनों में 20 गाजियाबाद, 18 गौतमबुद्धनगर, 13 हापुड़ व 11 बुलंदशहर में जब्त किए गए हैं। नियम विरूद्ध दौड़ते वाहनों के खिलाफ सघन चेकिंग अभियान लगातार जारी रहेगा।

    यह भी पढ़ें: गाजियाबाद में पशु मांस से भरे ट्रक में लगाई आग, भोजपुर-फरीदनगर मार्ग को किया जाम, हंगामा बढ़ने पर पुलिस ने भांजी लाठियां