गृहमंत्री अमित शाह के निधन की अफवाह फैलाने पर बड़ा एक्शन, पुलिस ने ताबड़तोड़ दबिश देकर आरोपी को दबोचा
गृहमंत्री अमित शाह के निधन की झूठी खबर फैलाने पर गाजियाबाद पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज की है। वायरल इन इंडिया नामक फेसबुक पेज पर यह भ्रामक पोस्ट शेयर की गई थी। भाजपा के वसुंधरा मंडल अध्यक्ष अनिल शर्मा की शिकायत पर कार्रवाई की गई है। पुलिस साइबर सेल की मदद से पोस्ट करने वाले को दबोच लिया है। आगे विस्तार से पढ़िए पूरा मामला।

जागरण संवाददाता, साहिबाबाद (गाजियाबाद)। फेसबुक पर फॉलोअर बढ़ाने के लिए एक युवक ने गृहमंत्री अमित शाह के निधन और श्रद्धांजलि को लेकर फर्जी पोस्ट कर दिया। भाजपा के वसुंधरा मंडल अध्यक्ष ने वायरल इन पोस्ट पेज पर फर्जी पोस्ट देखकर इंदिरापुरम कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराई।
साइबर टीम की मदद से दबोचा गया
इंदिरापुरम पुलिस ने साइबर टीम की मदद से आरोपित को बुधवार को ट्रेस कर गिरफ्तार कर लिया है। इंदिरापुरम कोतवाली में भाजपा के वसुंधरा मंडल अध्यक्ष अनिल शर्मा की ओर से मंगलवार रात को रिपोर्ट दर्ज कराई गई।
उन्होंने बताया कि फेसबुक पर वायरल इन इंडिया पेज पर एक पोस्ट मिली। जिसमें गृहमंत्री अमित शाह के निधन की बात थी। पोस्ट को कई फेसबुक चैनल के साथ टैग किया था। पोस्ट गृहमंत्री के फोटो को साझा किया गया, जिसमें श्रद्धांजलि अर्पित करने की बात लिखी गई है।
समाज में भ्रामक और गलत सूचना फैलाने का उद्देश्य
पोस्ट के साथ बड़ी कार निर्माता कंपनी के बारे में कुछ जानकारी दी गई थी। यह पोस्ट न केवल उनकी प्रतिष्ठा को ठेस पहुंचाने का प्रयास है। बल्कि समाज में भ्रामक और गलत सूचना फैलाने का भी उद्देश्य प्रतीत होता है। सभी कार्यकर्ता इस भ्रामक और अपमानजनक पोस्ट का कड़ा विरोध करते हैं।
उन्होंने पुलिस से इस झूठी खबर को हटवाने और संबंधित पेज व पोस्ट करने वाले व्यक्ति के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई करने की मांग की। पुलिस ने उनकी शिकायत पर रिपोर्ट दर्ज की।
मुरादाबाद में मिला पोस्ट का आईपी एड्रेस
फेसबुक पर की गई पोस्ट का आईपी एड्रेस ट्रेस कर पुलिस ने मुरादाबाद के ग्राम खुशालपुर थाना मंझोला जिला मुरादाबाद के रोहित कुमार को गिरफ्तार किया।
यह भी पढे़ं- बंगाल में फर्जी पासपोर्ट रैकेट का भंडाफोड़, कराते थे बांग्लादेशियों की घुसपैठ; बीएसएफ के DG ने दिया सख्त निर्देश
यह भी पढ़ें- डॉक्टर की शर्ट के बटन खोले और फिर... युवती की हरकत से दंग रह गया शख्स; पुलिस की नकली वर्दी के साथ दबोचे शातिर
क्या बोले सहायक पुलिस आयुक्त
सहायक पुलिस आयुक्त इंदिरापुरम स्वतंत्र कुमार सिंह ने बताया कि पकड़ा गया आरोपित रोहित कुमार स्नातक है। तीन महीने पहले तक वह नोएडा सेक्टर 66 के एक होटल में रिसेप्शन पर काम करता था। फेसबुक पर फालोअर्स बढ़ाने के लिए इस तरह की पोस्ट करने की बात कही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।