Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    फर्जी दस्तावेजों से एसटीपी का हासिल किया टेंडर, नगरपालिका ने निरस्त किया ठेका, मुकदमा दर्ज और एफडी जब्त

    Updated: Sun, 21 Sep 2025 06:23 PM (IST)

    मोदीनगर में एक फर्म पर फर्जी दस्तावेजों के आधार पर सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट (एसटीपी) का टेंडर लेने का आरोप लगा है। नगरपालिका ने टेंडर रद्द कर दिया है और पांच लाख की एफडी जब्त की है। फर्म मालिक की शिकायत पर आरोपित दंपती के खिलाफ केस दर्ज किया गया है जिसकी जांच पुलिस कर रही है।

    Hero Image
    फर्जी तरीके से लिया एसटीपी का टेंडर निरस्त, एफडी जब्त, केस दर्ज

    जागरण संवाददाता, मोदीनगर। फर्म के फर्जी दस्तावेज तैयार कर निवाड़ी रोड स्थित एसटीपी (सीवरेज ट्रिटमेंट प्लांट) का टेंडर लेने का मामला सामने आया है। आरोप है कि नगरपालिका के अधिकारियों को गुमराह भी किया गया। मामले में कार्रवाई करते हुए नगरपालिका ने टेंडर को निरस्त कर पांच लाख की एफडी जब्त कर ली है। फर्म के स्वामी की तरफ से आरोपित दंपती के खिलाफ मोदीनगर थाने में केस दर्ज किया गया है। केस दर्ज की कार्रवाई डीसीपी ग्रामीण के आदेश पर हुई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मोदीनगर में निवाड़ी रोड पर जगतपुरी काॅलोनी में एसटीपी है। इसका टेंडर मोदीनगर नगरपालिका ने डेढ़ साल पहले जारी किया था। टेंडर अन्नत वाटर सोल्यूशन फर्म के नाम पर हुआ। टेंडर की अवधि तीन साल थी। फर्म पर ही एसटीपी के संचालन व देखरेख की जिम्मेदारी थी। अब कुछ दिन पहले परवेंद्र कुमार ने मोदीनगर नगरपालिका में शिकायत की। इसमें बताया गया कि अन्नत वाटर सोल्यूशन फर्म उनकी है।

    आरोपित सलोनी मलिक व उनके पति अमित कटारिया ने फर्जी तरीके से अन्नत वाटर सोल्यूशन फर्म के दस्तावेज तैयार किये और टेंडर जारी करा लिया। इसपर नगरपालिका की तरफ से सलोनी व अमित को नोटिस जारी किया गया। प्रकरण में जांच बैठाई गई। जांच में प्रवेंद्र की बात पुष्ट निकली। जिसपर नगरपालिका ने टेंडर को निरस्त कर दिया। प्रवेंद्र की तरफ से ही सलोनी व अमित के खिलाफ डीसीपी ग्रामीण से शिकायत की गई।

    प्रवेंद्र के मुताबिक, उनके द्वारा अपनी फर्म से संंबंधित कोई दस्तावेज सलोनी व अमित को नहीं दिया गया। सलोनी व अमित ख्याति बिल्डवैल कंपनी के स्वामी है। दोनों ने मिलकर नगरपालिका अधिकारियाें व उनके साथ धोखाधड़ी की है। मामले में डीसीपी ग्रामीण ने जांच कराकर मोदीनगर पुलिस को केस दर्ज करने के आदेश दिये। एसीपी मोदीनगर अमित सक्सेना ने बताया कि सलोनी मलिक व अमित कटारिया पर संबंधित धाराओं में केस दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है। साक्ष्य जुटाकर कार्रवाई की जाएगी।

    यह भी पढ़ें- किशोरियों को प्रेमजाल में फंसाता था गिरोह, फिर ब्लैकमेल कर अपने ही घर में... गाजियाबाद पुलिस ने किया गिरफ्तार